Что нам ждать от телефона Xiaomi в 2018 году

новый смартфон Xiaomi

Новый 2018 год только начался. Однако большинство пользователей уже заинтересованы в том, чего же все-таки от него ожидать в плане производства различной техники. И даже более – такой вопрос прокрадывается в головы потребителей примерно в начале декабря. А вот производители – куда более предусмотрительны, и где-то с середины 2017 года начали готовить свои ответы. Так, бренд Xiaomi обещает флагманский смартфон. Купить телефон xiaomi будет интересно его инновационными технологиями.

Какие телефоны ждать в 2017 году от Сяоми?

  • Xiaomi Mi Mix 2;
  • Xiaomi M17;
  • Xiaomi Redmi Note 5;
  • Обновленный Xiaomi Mi A1.

Цены на данные модели будут далеко не бюджетными. Однако, производитель из Поднебесной планирует выпустить гораздо больше моделей, чем пока удается выяснить. Почему остальные держаться в тайне – понять можно. Кроме названий моделей есть информация, что Ксиоми начали сотрудничество с корейской компанией Самсунг. И теперь дисплеи в китайском бренде будут поставкой из Кореи. Интересно? Так чего же ждать от таких устройств Сяоми и в целом, от такого сотрудничества – читайте далее.

Почему сотрудничество именно с Samsung?

Согласно многим источникам, пред производителем Xiaomi стоял нелёгкий выбор между LG Display и Samsung Display. И, как можно заметить, в конкуренции победил именно Самсунг. Теперь именно он будет поставлять экраны для флагманских смартфонов вендора из Китая.

Samsung приняла заказ на изготовление одного миллиона экранов размером в шесть целых и одной сотой дюйма. Технология производства – AMOLED. В целом, за один месяц компании договорились о поставке двух миллионов дисплеев.

Начало производства таких дисплеев началось в августе 2017 года.

Чего ожидать от экранов Сяоми в 2018?

телефон Сяоми 2018

Пользователи хотят, чтобы новые смартфоны обладали без рамочными дисплеями, высокого разрешения. Именно над этим и трудятся оба производителя.

Подобные дисплеи уже были использованы в модели Mi Note 2, которая имела разрешение в 1080 точек. Но стоит ждать, что в новом поколении они будут более усовершенствованными и впечатляющими. Ожидающее разрешение – QHD.

Стоит отметить, что ожидается также производство телефонов с гибким экраном. Такая характеристика позволить делать девайсы в средней и высокой категории стоимости с изогнутыми дисплеями. А, следовательно, вполне можно сделать вывод, что совсем скоро перед поклонниками бренда Сяоми появится гибкий смартфон.

Почему именно экраны в телефонах потерпят значимых изменений?

Для пользователей Украины и всего мира в целом именно экран является самой главной составляющей частью устройства мобильного типа. Ведь именно дисплеи и определяет то, каким образом будет воспроизводиться информация и какие общие впечатления покупатель получит от восприятия этой самой информации. Именно поэтому важно понимание того, какие конкретно дисплеи применяются в современных китайских Андроид устройствах. Такое понимание увеличит шансы того, что «ожидание» будет максимально приближено к «реальности».

Кроме экрана стоит ожидать телефоны с ускоренным процессом зарядки, обновленным интерфейсом и дизайном устройств.

А вот порадуются ли пользователи дисплеям Самсунг в устройствах от Ксиоми мы узнает совсем скоро. Ожидать презентацию первого девайса с таким экраном стоит уже в первой половине года, максимум – летом.


Читати також