Обзор стиральных машин с двойной загрузкой

стиральная машина с двойной загрузкой

Наконец-то наступили времена, когда можно больше не ждать пока достирает машинка, чтобы загрузить следующую партию. Забудьте о стирке в два захода, и о проблеме одной черной маечки среди груды белого постельного белья. Хлопок и деликатное нижнее белье теперь можно стирать одновременно. Да, теперь все можно стирать одновременно! Выдыхайте, ничего не полиняет. Компанией LG была выпущена совершенно новая линейка машин с возможностью одновременной двойной загрузкой белья - TWINWash. Теперь время стирки сокращается вдвое. Заинтригованы? Далее более подробно о особенностях этой чудо-техники.

Двойной барабан

Хочется начать с самого главного – это двойной барабан. Как бы это странно не звучало барабанов действительно два. Выглядит это все довольно-таки необычно и гармонично одновременно. Расположены барабаны друг под другом – верхний имеет привычную всем фронтальную загрузку, второй - с вертикальной загрузкой, расположен под ним и выдвигается подобно ящику комода. Как ни странно, это решение очень удобно, не возникает проблем с загрузкой или выгрузкой белья. За счет такого решения машинка несколько прибавила в габаритах, но как можно переживать о лишних сантиметрах, если машинка трудится за двоих. Ее габариты составляют: 70 х 83.5 х 119.5 см. Согласитесь не очень критично, если учитывать, что обычная полноразмерная стиралка, с одним барабаном, всего на какой-то десяток сантиметров меньше.

Вместимость LG TWINWash

А сейчас вы и вовсе забудете о ее габаритах. Эта малышка способна за раз перестирать целых 20.5 кг белья. Впечатляет? Можно и по соседям пройтись собрать. А если серьёзно – это ведь просто находка для большой семьи, где много детей. Все забросил, и постирал за раз и забыл. Вместимость основного барабана составляет 17 кг – шторы, одеяла, покрывала, пуховики, объемные детские вещи - все это можно перестирать, не неся в химчистку.

купить стиральную машину
Дополнительный нижний барабан поскромнее будет - его загрузка составляет 3.5 кг. Он рассчитан для стирки деликатных вещей, таких как: нижнее белье, шелк, кружево и тд. Стирают барабаны как одновременно, так по отдельности, независимо друг от друга. Для каждого из них предусмотрена своя, отдельная, панель управления. Уже ради такого ряда преимуществ можно смело купить стиральную машину, без раздумий. Но и это еще не все.

Программы и функции

Так как барабаны работают независимо друг от друга, и стирают разные ткани, набор программ у них также разный. У основного барабана в запасе целых 14 программ, включая:

  • хлопок;
  • спортивная одежда;
  • деликатные ткани;
  • пуховики и объемные вещи;
  • гипоаллергенная стирка;
  • быстрая стирка;
  • полоскание;
  • отжим.

стиральная машина
Дополнительный барабан работает в 6 режимах, в их число входит: обычная стирка, нижнее белье, шерсть, шелк, детская одежда, бережное кипячение, дополнительное полоскание и отжим.

Помимо множества программ и отличной вместительности LG TWINWash имеет в запасе ряд полезных функций для упрощения стирки. Специальный режим TrueSteam позволяет обработать ткань паром, что упрощает дальнейшую глажку, а также дезинфицирует одежду. С помощью данной функции можно освежить чистую одежду, что залежалась в шкафу и избавит ее от посторонних запахов.

Что сказать - машинка действительно хороша. Это вариант для тех, кто привык к комфорту и не любит ждать. Если стирать - то все и сразу, если очистить – то только качественно, до последней крапинки. LG TWINWash способна исполнять работу сразу нескольких устройств, и она однозначно достойна вашего внимания.


Читати також