Секреты настоящей итальянской мебели

итальянская мебель в интерьере

Если вам по душе стильный интерьер с качественной итальянской мебелью, то рекомендуем обратить внимание на товары мебельной фабрики Calligaris. Ведь настоящая итальянская мебель – это эталон вкуса, красоты, элегантности, качества и практичности. Мастера утверждают, что для того, чтобы отличить настоящее итальянское кресло от подделки, достаточно только присесть на него – это чувство уюта и комфорта ни с чем не спутать. А вот нам, как непрофессионалам, стоит знать некоторые факты, по которым можно отличить оригинальную мебель от подделки, даже качественной.

Толщина

Замерьте размеры и толщину полок. В азиатских странах допустимая толщина полки начиная с 16 мм, а в Европе выше – от 18 до 24 мм. Аналогичная ситуация и с толщиной кухонного фасада. В настоящей итальянской мебели это 23-24 мм, а в Китае, равно как и в России 18-22 мм.

Материал

В оригинальном варианте итальянской мебели задняя стенка сделана из того же материала, что и боковые. На подделке производители экономят, и заднюю стенку предпочитают делать из оргалита.

Крепёж

В качественной итальянской мебели вы не заметите крепеж, он спрятан заглушками, а в премиум-моделях, вы его совсем не найдете.

Фурнитура

Смотрите на фурнитуру. На итальянской мебели она всегда качественная, бесшумная и удобная. Дизайнерские модели мебели имеют уникальную фурнитуру. Напротив, на подделке вы увидите фурнитуру массового использования. Отличается и материал, из которого ее делают. Китайцы берут количеством и дешевизной, поэтому и фурнитура их производства тонкая, легко царапается, быстро ломается, и сделана из сплава кремния и алюминия. Фурнитура итальянского производства состоит из сплава алюминия с цинком, а сверху еще добавлено гальваническое покрытие. Качество фурнитуры красноречиво говорит про качество всей мебели, а ее прочность, про длительность эксплуатации.

При креплении ручек итальянские мастера просверливают сразу несколько отверстий, из-за чего расстояние между точками крепления равное, а псевдоитальянские – одно.

Качество

Итальянская мебель – это показатель качества, а его видно в мелочах. Подделка с виду выглядит привлекательно, но если заглянуть с обратной стороны, которая не бросается в глаза, то сразу видны изъяны. Это и шероховатые стенки, и декоративные вставки на клею, более дешевый материал.

Настоящую мебель вы узнаете по запаху, точнее по его отсутствию. Все материалы, используемые итальянцами при изготовлении мебели, нетоксичны, безвредны для здоровья, не содержат испаряющийся формальдегид (яд для организма), имеют естественное происхождение. Напротив, подделки позволяют себе уклониться от столь жестких стандартов.


Читати також