Создаём дополнительное пространство квартиры с помощью балкона

Балкон интерьер

Балкон – это, чаще всего, самая нерационально используемая часть любой квартиры. Его заставляют шкафами, закладывают разнообразным хламом, а ведь он может стать самым уютным уголком во всем доме, как раз за счет своего небольшого размера и хорошей освещенности. Если вы готовы к переменам, то вынесите все ненужные вещи с балкона и займитесь его ремонтом.

Вам понадобится капитальный ремонт, поэтому проще и спокойнее обратиться к профессионалам, и заказать балкон под ключ на сайте https://liniavikon.com.ua/balkon/balkon_pod_kluch. Так вы в самые короткие сроки достигнете желаемого результата.

Занимаясь ремонтом самостоятельно, вам скорее всего нужно будет его остеклить: заменить старые окна на новые стеклопакеты (как бы вы не замазывали дыры между рамами, все равно из них тянет холод). Подбирая материал для утепления, обратите внимание на то, чтобы он хорошо пропускал воздух и балкон «дышал», но при этом сохранял тепло и был устойчивым к плесени. Последняя любит появляться возле окон, когда образуется конденсат из-за разницы температур внутри и снаружи. Ради экономии пространства подбирайте необъемный материал для утепления. Это могут быть пеноплексовые панели, пенофол или фольгированный изолон.

Варианты использования балкона

Определите для себя, во что именно вы хотите превратить свой балкон. Лучше всего сделать из него продолжение прилежащей комнаты, но необязательно. Граничащий с кухней балкон легко превращается в уютную столовую, или детскую игровую площадку, чтобы вы всегда могли следить за ребенком.

Для максимального уюта, рекомендуем на балконе установить «теплый пол» и тогда будет меньший перепад температур между ним и основным домом. Поддерживать нужную температуру вы можете и с электрокамином или батареей.

Балкон хорошо используется в качестве комнаты отдыха. Поставьте в нем небольшой диван, телевизор, стол. В теплое время, открыв окна, устройте себе завтрак на свежем воздухе, а повесив гамак, вы сможете и ночью не задыхаться от летней жары.

Хорошо использовать балкон и как личный спорт зал. Поставив в нем велотренажер, можно заниматься при достаточном количестве кислорода.

Поставив на балконе два стола по разным сторонам, вы обеспечите своих детей рабочими местами, где они спокойно смогут выучить уроки и при этом не мешать друг другу. Достаточная освещенность и уединенность способствуют плодотворной работе.


Читати також