Чем привлекательны международные путешествия на автобусах?

Варшава. Площадь

Если обратить внимание на статистику международных пассажирских перевозок, то можно заметить, что завидной популярностью пользуются именно автобусные перевозки. На первый взгляд ничего удивительного в этом нет. Ведь цены на билеты находятся на доступном для всех слоев населения уровне. Дешевле трансфер для того, чтобы преодолеть расстояние из одной точки в другую, попросту не найти. Оказывается, что есть и другие причины, лежащие в основе популярности международных пассажирских перевозок.

Простота подбора и покупки билетов

В настоящее время автобусы курсируют по самым разным направлениям. Допустим, возникла потребность отправиться из Киева в Варшаву с целью культурного отдыха или по делам компании. Вот тут: http://skybus.kiev.ua/international/kiev-warsaw.php можно найти расписание рейсов на данное направление, информацию о стоимости билетов, требования к багажу и многое другое. В результате этого начать планировать путешествие на автобусе можно заранее и в любом месте - дома или на работе. Приобретение билетов происходит в режиме онлайн. Чтобы оплатить их требуется лишь указать:

  • количество пассажиров;
  • сведения о себе. Они включают фамилию, имя и отечество;
  • место в салоне. Ранее места выдавались случайным образом. Сегодня можно выбрать то, которое более интересно в личном случае. К примеру, возле окна.

Если нет уверенности в том, что на выбранный рейс удастся успеть, то следует забронировать желаемое количество мест. В дальнейшем оплатить бронь или снять ее. За это транспортная компания не начисляет штрафы.

Панорамные окна или возможность комфортного наблюдения за происходящим вне автобуса

Особенно любят автобусные путешествия дети. Им по душе наблюдение за тем, что происходит за его пределами посредством больших панорамных окон. Надо сказать, что и многие люди зрелого возраста стараются занять место возле окна. Можно будет насладиться красотами загородной природы, а также увидеть, как живут люди в сельской местности и не только.

Максимальный комфорт за небольшие деньги

Ранее большинство соотечественников выбирало именно поезд для дальних, в том числе и международных путешествий. Сегодня в приоритете автобусы. По уровню комфорта они ничуть не уступают ЖД транспорту. У каждого пассажира будет в личном распоряжении:

  1. Комфортное и мягкое кресло с подлокотниками;
  2. Откидывающаяся спинка;
  3. Место для багажа в багажном отделении.

Что касается общего комфорта, то это климатическая техника. В жаркий летний зной в салоне автобуса прохладно, а вот зимой, наоборот, тепло.


Читати також