Как подобрать хорошую, качественную коляску для ребёнка

Девушка с коляской. Зима. Красная коляска

Молодые родители готовятся к появлению ребенка заранее, и начинается все с выбора коляски. В интернет-магазине Мама и малыш вы найдете все виды колясок для мальчиков и девочек любого возраста. В данной статье рассмотрим основные критерии выбора детской коляски.

Выбор модели коляски напрямую зависит от вашей семейной ситуации и образа жизни. Если вы ждете второго ребенка, а первому только годик, то лучше подойдет коляска-тандем. Так вы с легкостью сможете усадить обоих детей без слез с их стороны и опасений с вашей. Часто ли вы путешествуете? Если да, то подберите маневренную коляску, легкую и простую в складывании. Чаще родители выбирают многофункциональные модели, иначе придется сменить около трех колясок: для прогулок, летний, зимний вариант.

Набрав в поисковике запрос коляска купить, вы найдёте множество предложений, но старайтесь выбирать среди них коляску с хорошим сиденьем. Сиденье в должно быть только жесткое, равно как и люлька. Слишком мягкое место для лежания крайне вредно для маленьких детей, так как способствует нарушению развития позвоночника.

Определитесь заранее с нужным размером коляски. Его можно определить замерив ширину колес. Коляска должна свободно помещаться в лифте, прихожей. Конечно, вы ее можете сложить, но согласитесь, что делать это по несколько раз в день совсем даже невесело, и она, скорее, всегда будет стоять разложенна, чем в сложенном состоянии. При наличии машины узнайте заранее, будет ли коляска в сложенном виде помещаться в багажнике.

Маневренность коляски напрямую зависит от размера колес. Коляской с маленькими колесами управлять значительно проще и легче, но такой вариант плохо подходит для прогулок по бездорожью, снегу, слякоти. Хорошим зимним вариантом будут коляски универсальные с большими колесами. При снежной погоде удобны пластиковые колеса большого размера. Просты в управлении колеса с возможностью поворота на 180 градусов, но проследите, чтобы у них был надежный фиксатор.

Хороший амортизатор обеспечит плавность коляски и ее устойчивость, а значит и высокий уровень комфорта для ребенка. Ременные амортизаторы теперь используются редко из-за короткого срока службы, а их заменили пластиковые шарниры и пружины.

Выбор тормозного устройства зависит от ваших предпочтений. Различают тормоз-трубку (тормозит сразу два колеса), тормозные педали, которые воздействуют на каждое колесо по отдельности, и верхний ручной тормоз. Последний вариант удобен для активных мам.


Читати також