Нужен ли штатный бухгалтер предприятию

бухгалтерские услуги

Ни одно предприятие не обойдется без бухгалтера. Бухгалтер не только занимается финансовыми вопросами, но часто играет роль финансового аналитика (за роль последнего на нормальном предприятии хорошо доплачивают). Многие, особенно небольшие начинающие предприятия не держат штатного бухгалтера, а прибегают к бухгалтерским услугам внештатных специалистов, найти которых можно, перейдя по ссылке http://www.buhuslugi.com.ua/ru/nashi-uslugi/bukhgalterskie-uslugi.html. Это существенно экономит бюджет компании, но есть свои нюансы.

В чем заключается работа первоклассного бухгалтера?

Бухгалтер работает со всеми финансовыми вопросами. Он четко контролирует все денежные потоки фирмы. Проводит анализ капиталовложений, и способен определить приносит новое начинание убыток или сулит прибыль. Дело в том, что, оценивая прибыльность нововведения, директор не всегда способен оценить ситуацию объективно. Если реализуется его идея, то показатели эффективности завышаются, а убытки уменьшаются. В итоге только взгляд стороннего наблюдателя способен реально оценить ситуацию.

Тщательно проверяя отчетную документацию, бухгалтер замечает все неточности и обязательно обнаружит подлог. Настоящий бухгалтер способен значительно сократить расходы предприятия, поэтому такие кадры стоит ценить.

Бухгалтер на любом предприятии занимается финансовой отчетностью в том формате, в котором требует государство. Он фиксирует и регулирует все финансовые потоки, учитывает трату каждой копейки и несет за нее ответственность. Бухгалтер занимается распределением финансов предприятия, в том числе и начисляет сотрудникам заработную плату, премии, отпускные, больничные, декретные. Бухгалтер контактирует с налоговой и предоставляет им отчетность, составляет все документы об оплате налогов, выясняет вопросы, если возникают неточности.

С одной стороны, с этой работой можно справиться намного быстрее и нет смысла держать штатного бухгалтера, оплачивать ему должную в вашем регионе зарплату, да еще премии и весь социальный пакет. Именно поэтому экономнее обратиться к бухгалтеру со стороны, который так же хорошо вел бы всю документацию. С другой стороны, штатный бухгалтер заинтересован в развитии и процветании организации, поэтому всеми силами будет способствовать её разрастанию. Главное, найти нужного человека, который был бы «за предприятие», и постоянно стремился к собственному развитию, следил за актуальными законами и информацией.


Читати також