Самостоятельная раскрутка группы

Продвижение группы

С развитием социальных медиа многие интернет-магазины отказались от собственных сайтов и остановились только на развитии страниц в соц сетях. При создании новой группы возникает главный вопрос: как сделать так, чтобы про эту группу узнали пользователи и она стала приносить доход? В ход идет и накрутка подписчиков, и покупка рекламы, но сначала есть смысл подумать о бесплатных способах продвижения группы.

Продумайте название вашей группы. Оно должно быть простым, желательно без каких-либо скрытых и двусмысленных подтекстов. А все потому, что пользователи, желая найти необходимую информацию (или магазин), как раз и будут вводить в поиске самые простые словосочетания, которые отражают смысл, например, «женская одежда», «современное искусство». Название должно быть уникальным. Перед созданием группы забейте придуманное название в поисковик. Если по этому запросу вы получите слишком много уже раскрученных групп, то лучше придумайте другое название, даже не столь лаконичное.

Надежнее всего наращивать популярность группы за счет качественного контента. Копируя посты с других групп, вы не достигнете процветания. Подбирайте авторские или уникальные материалы, или хотя бы что-то из глубинок интернета. Сразу формируя политику группы, вы получите только заинтересованную аудиторию, нацеленную именно на ваш контент. Если вы специалист по джазу, придерживайтесь этой тематики, но не пишите про домашние растения.

Анализируйте подобные вашей группы, договаривайтесь про сотрудничество. Это могут быть и перепосты, размещение друг у друга ссылок. В основном, админы с радостью откликаются на такие предложения, конечно, если ваши группы близки по тематике, количеству подписчиков и посещаемости.

Люди быстрее вступают в более активные группы. Для начала можно создать и видимую активность с помощью заранее подготовленных фейков. Пишите комментарии к постам, создавайте темы, ведите оживленные беседы. Даже после 10 «самостоятельных» комментариев к обсуждению кто-то подключится со стороны и это уже победа.

Создавая интересную тему обсуждения, и внося таким образом в сеть новую полезную информацию, вы можете совершенно бесплатно очутиться на первых стоках в поисковиках Яндекс и Гугл, а значит и увеличить посещаемость группы и прирост подписчиков. Понять приблизительную популярность темы можно с помощью анализа популярных запросов в интернете, для этого есть wordstat от Яндекс, и AdWords от Гугл.


Читати також