14-02-2018 Всё о кино 387

Удивительное аниме

аниме. Хаяо Миядзаки

Первые мультфильмы в стиле аниме появились в Японии достаточно давно. Учитывая то, что они показывали определенный дух и культуру нации они быстро стали популярными и со временем превратились в полноценную субкультуру. В связи с этим студии начали выпускать не только отдельные истории, а и создавать целые сериалы повествующие о подвигах мультяшных героев (примеры фильмов можно увидеть на сайте). В конце 20 века этот стиль начал распространяться за переделы страны и также стал быстро набирать своих поклонников по всему миру. По сути, жанр достаточно гибкий и каждый человек независимо от возраста находит что-то свое близкое по духу и эмоциональным переживаниям. Воспринимаются эти истории также по-разному. Некоторые считают их очень наивными, другие за этим видят скрытые серьезные проблемы.

Современное аниме отличается от первых серий, созданных по старым технологиям. В настоящее время это мультики, которые соединяются с фэнттези и для усиления восприятия изготовляются с использованием технологии 3D, на этом сайте можно найти много сериалов подтверждающих это утверждение. Учитывая то, что жанр стал востребованным на Западе в странах с другой культурой производители фильмов внесли некоторые коррективы в выпускаемую продукции, чтобы сделать мультики более понятными и увлекательными для народов с иной культурой.

Эти мультфильмы представляют собой своеобразный стиль, который никоим образом не ограничивает фантазию сценариста. Здесь можно увидеть переплетение различных сюжетов взятых из реальной жизни и неудержимого фэнтези. Фантастические полеты пересекают с повседневностью. Обычные люди получают необычную силу и супервозможности. Скорее всего, именно поэтому жанр имеет столько поклонников по всему земному шару.

Подробнее с аниме можно познакомиться, бесплатно посмотрев большое количество фильмов расположенных на ресурсе. Обратите внимание, что такой подход к сюжетной линии определяет и внешний вид героев историй и стиль рисунка. Нам предлагается идеально реальный вид и подчеркивание каких-либо отличительных черт – невероятные прически, увеличенные глаза и т. п. Для более глубокого восприятия героя художники отражают черты его характера определенными жестами, цветом волос, специфической одеждой, добавлением некоторых деталей в одежду или мимикой. Таким путем создают образы легкие для запоминания.


Читати також