Уникальный дуэт Владимира Маковецкого и Елены Лаврищевой

гравировщка по стеклу

Петербургский дуэт Владимира Маковецкого и Елены Лаврищевой - это не просто содружество художников, которые создали собственную творческую мастерскую. Создаваемые ими творения действительно уникальны и необычайно выразительны - это новое слово в искусстве гравировки, которое оценили не только потребители, но и люди искусства. Не зря же их работам нашлось место в известных музеях, в том числе Музее стекла в Чехии и Эрмитаже.

Работая вместе с 1995 года, гравировщики по стеклу достигли высокого уровня взаимопонимания, которое помогает им продолжать совершенствовать технику работу - она не менее важна, чем художественный замысел, ведь особенность стекла такова, что оно показывает не только внешнюю, но и обратную сторону работы.

Мастера являются постоянными участниками выставок и симпозиумов, активно экспонируют свои работы, делятся опытом и впитывают его. Все это позволяет им не только предлагать клиентам творческой мастерской "Макграв" лучшее в мире гравировки, но не останавливаться в своем развитии, находя радость в самовыражении через столь необычный вид искусства.

Тематика их работ, как правило, напрямую связана с разнообразными мифологическими сюжетами, которые вдохновляют творческий дуэт на создание настоящих скульптур - не только прекрасных, но и наполненных смыслом, внутренним сиянием и идеей. Они как будто просто помогают стеклу раскрываться с самой выгодной стороны, показывая присущую ему пластику и смело обращаясь даже с недостатками исходного материала.

Владимир Маковецкий и Елена Лаврищева - не просто стеклоделы, они настоящие экспериментаторы, которые никогда не останавливаются на достигнутом, постоянно расширяя свой творческий диапазон. Их метод работы уникален тем, что это тоже своего рода дуэт, соединяющий многолетние традиции и новаторство современного мира. Благодаря этому то, что они создают - это не просто вещи, не просто скульптуры, это настоящее воплощение счастья.

Увидев работы на сайте glass-engraver.ru сложно, да и не нужно, удержаться от восхищенного вздоха: они парят и сияют, дарят свет и радуют глаз. Неудивительно, что эти изделия считаются свежим словом в современной гравировке по стеклу - даже непрофессионал может сказать, что они невероятно хороши. Шедеврами, созданными Владимиром Маковецким и Еленой Лаврищевой, можно любоваться бесконечно.

Источник: http://glass-engraver.ru


Читати також