Какие материалы выбирать, чтобы создать действительно качественную одежду

Ткань для пошива одежды

Современная текстильная отрасль изготавливает разнообразные виды тканей на основе синтетических и натуральных волокон. Они необходимы для пошива одежды и других вещей. Если правильно подобрать материал, то изделия будут смотреться элегантно и красиво.

Лучшая ткань для пошива качественной одежды

Штапель является мягкой и плотной тканью. В ее состав входит лавсан и вискоза. Такой материал характеризуется следующими достоинствами:

  • воздухопроницаем и дарит ощущение прохлады в жару;
  • ткань мягкая и шелковистая;
  • она представлена разнообразными вариациями расцветок и узоров;
  • отлично драпируется и устойчив к ультрафиолету.

Из штапеля шьют восхитительные сарафаны и юбки с ниспадающими мягкими складками. Такие изделия отлично сидят по фигуре, вставляют ее в выгодном свете. Из этого материала также шьют мужские рубашки, домашнюю одежду и комфортные наряды для детей.

Интересным материалом является вискоза, которую производят из натуральных волокон искусственным путем. Она очень приятная на ощупь, также отливает неотразимым шелковым блеском. Обладает гигроскопичностью, впитывая в 2 раза больше влаги по сравнению с хлопком. Она легко окрашивается в яркие расцветки. Одним из достоинств является то, что ткань не электризуется. Материал имеет обширную сферу применения. Он оптимально подходит для пошива подкладки для одежды. Вискоза широко применяется для пошива штор, постельного белья и других изделий. Приобрести ее по лучшей цене можно в компании Текстиль Контакт на сайте tk.ua/ru/catalog/vse-tkani/viskoza-poliviskoza.html.

Востребованные ткани

Нежной и мягкой тканью является интерлок. Его изготовили на основе 100% хлопка. Материал настолько приятен к телу, что он неощутим. Из него шьют превосходные пижамы, ночные рубашки. Футболки отличаются хорошей теплоизоляцией. В такой одежде невозможно замерзнуть. Изделия обладают природной шелковистостью волокон.

Кулир считается тонким трикотажным полотном из хлопка. Одежда из него характеризуется легкостью и воздушностью, поэтому она идеальна при носке в летний период. Повышенная прочность позволяет ее носить даже во время подвижных игр.

Велсофт изготавливается с использованием тончайших полиэстеровых нитей. В изделиях сочетаются легкость, мягкость и износостойкость. Материал необходим для пошива банных халатов, теплых пледов и привлекательных костюмов для малышей. Ткань не раздражает кожные покровы и исключает перегрев, так как тело в таких изделиях дышит. Она довольно долговечна, не требовательна в уходе, отличается разумной стоимостью.


Читати також