Как появляется алкогольная зависимость

алкогольная зависимость

Часто приходится слышать, что все глобальнее распространяется алкогольная зависимость и особенно ей подвержены молодые люди. Неудивительно, что услуга Нарколог на дому крайне востребована, так как обеспечивает индивидуальный подход к клиенту в комфортных для него условиях и анонимность.

Что является причиной повальной зависимости от спиртных напитков?

Существует генетическая предрасположенность к алкоголю, так как в семьях, где кто-либо из родителей злоупотребляет спиртными напитками, дети в 6 раз чаще впоследствии страдают этим же недугом. Влияет и психика человека, так как употребление алкоголя воспринимается как норма поведения в глазах ребенка и формирует его установку на будущее. Если в семье кто-то неравнодушен к спиртному, то обратите внимание на детей и оградите их от этого.

Подросткам все интересно попробовать на себе, и ранний контакт со спиртными напитками и их употребление еще до 15 лет способствуют развитию алкоголизма в дальнейшем.

Курение также способствует формированию алкогольной зависимости, так как одно тесно связано с другим.

Люди, борясь со стрессами, часто прибегают к употреблению алкоголя. Таким образом они стараются вернуть себе работоспособность, поднять настроение, успокоиться, но эффект кратковременный и пагубный для жизни.

Спиваются и «за компанию». Если ваши друзья-знакомые имеют слабость к алкоголю, то выпивая с ними, вы сами постепенно, но уверенно, приближаетесь к зависимости.

Пьют спиртное и борясь с депрессией, но на самом деле спиртные напитки не помогают побороть депрессию, а наоборот способствуют ее усугублению.

Реклама алкоголя, извечные шутки про выпивку способствуют принятию того, что пить спиртное – это норма, а если норма, то ничего плохого не происходит. Это глубокое заблуждение стоит жизней многих людей.


Читати також