Продвижение в Instagram - инструмент популяризации бренда

Продвижение в Instagram

Продвижение бизнеса в сети – настоящее искусство, требующее постоянного совершенства и плодотворной работы изо дня в день. Понятие раскрутки сегодня понятно каждому предпринимателю, но не все понимают, как можно быстро получить желаемый результат и сделать свой бренд узнаваемым и популярным. Подробнее о продвижении в инстаграм и других соцсетях можно узнать на сайте BestAccount. За последнее десятилетие одним из мощнейших инструментов продвижения стали социальные сети. Instagram – социальная площадка, используемая тысячами пользователей мобильных устройств для публикации своих фото и видеороликов, обсуждения и комментирования их. Безусловно, это не осталось вне поля зрения СЕО-оптимизаторов. Сегодня Instagram стал эффективным инструментом популяризации бренда.

Почему нужно использовать Instagram для продвижения?

Аудитория, которая пользуется социальной площадкой, имеет определенную отличительную особенность – это преимущественно люди высокого и выше среднего достатка. Материалы публикуются с использованием современных мобильных устройств. При этом важно понимать, что именно здесь можно найти наибольшее количество реальных аккаунтов известных граждан. Подписавшись на них, активно комментируя фото и материалы, можно привлечь определенную категорию людей, которых заинтересует предлагаемый Вами продукт.

Возможность заинтересовать людей нельзя упускать. Не обязательно явно рекламировать свой продукт. Достаточно быть активным пользователем сети. Публикуйте фотоматериалы и как бы, между прочим, информацию о предлагаемых товарах и услугах. Допускается также еще добавление пятнадцатисекундных видеороликов. Получается, что подписчик, просматривая Ваш профиль, на подсознательном уровне будет знакомиться с материалами, которые сделают Ваш бренд узнаваемым.

Таким образом, заказывая услуги продвижения, раскрутк в Инстаграм становится мощным и эффективным инструментом продвижения бренда на рынок с минимальными финансовыми затратами. Правильное и грамотное оформление профиля, слаженная и логичная структура, плюс регулярное ежедневное обновление фотоленты и комментирование материалов пользователей, имеющих максимальное количество подписчиков – важнейшие этапы раскрутки и продвижения.

Оптимизация профиля и фотоматериалов

Недостаточно просто публиковать фотографии, необходимо найти нишу, в которой Вы будете продвигать бренд. Пользователей интересуют действительно уникальные материалы. Если Вы не мировая известность, то Ваши бытовые фото и фото Ваших домочадцев им будут неинтересны. В сети много информации относительно наиболее популярных тем среди пользователей сети Instagram.
Определившись с тем, какие материалы будут на Вашей странице, потребуется их правильно оформить, прописав хэштеги – ключевые слова и словосочетания, по которым люди смогут находить конкретно Ваши фото и видео.

Практика показывает, что эффективно работает модель, когда Instagram подключен к другим социальным сетям, например, Facebook или ВКонтакте. Это поможет людям, которые подписаны на Ваш аккаунт в «Инстаграме» получить больше информации о Вас. И наоборот, если у Вас есть уже определенный круг друзей в других соцсетях, они смогут найти и подписаться на Вас в Instagram. Используйте все возможные инструменты для раскрутки, начиная от бесплатных, заканчивая платными. Сегодня можно покупать фолловеров и лайки на специально разработанных биржах. Несмотря на возможность искусственного увеличения аудитории, считается, что максимального эффекта можно добиться исключительно привлечением реальных активных подписчиков.


Читати також