ТОП 6 правил для путешественников - новичков

путешествия

Мы мечтаем о путешествиях, но далеко не всегда решаемся купить на сайте авиабилет, и отправиться в выбранную страну. Нас пугают чужие страны, другие люди, возможность оказаться без денег, непонятно где, с кем, а главное, что и объяснить толком ничего не получится (другая страна – другой язык). Опытные путешественники уверяют нас, что мир намного дружелюбнее, чем может показаться на первый взгляд, и делятся своими правилами путешествий.

1. Мыслите позитивно

В чужой стране действительно может возникнуть любая ситуация, но приучите себя не поддаваться панике, а сразу найти три положительных момента. Оценивая ситуацию в позитивном ключе, вы быстрее найдете решение, даже интуитивно почувствуете его.

2. Общение

Не замыкайтесь в себе, общайтесь с другими людьми, особенно с местными, и вам обязательно помогут, расскажут про местные достопримечательности, покажут дорогу, поведают о традициях, пустят на ночлег и накормят. Мир наполнен добрыми людьми.

3. Здоровье

Не болейте, следите за своим здоровьем, не игнорируйте аптечку и собственную безопасность. Заболев в чужой стране, вы себя подвергаете большему риску, а к тому же и вся поездка испортится.

4. Традиции

Уважайте местные традиции, религию, язык. Посещая храм, спросите у местного населения, как себя правильно вести. Если в Индии не принято прилюдно демонстрировать свою любовь, то не делайте этого. Приезжая в новую страну, выучите хотя бы несколько самых нужных фраз, вроде «здравствуйте», «до свидания», «спасибо», «извините», «сколько стоит». Жители оценят ваши старания и не откажут вам в помощи.

5. Багаж

Берите с собой минимум вещей, иначе перемещаться с ними вам будет намного тяжелее, а желание путешествовать постепенно пропадет. Таская тяжелые сумки, вы не заметите окружающей красоты, а только будете думать о том, как поскорее добраться до ближайшей стоянки и отдохнуть.

6. Открытость

Будьте открыты миру и мир откроется вам. Путешествия – это не так дорого, как кажется, не так опасно, если следовать определённым правилам, и это опыт, который бесценен.


Читати також