Где в Москве можно продать свои часы

продать часы

Владельцев дорогих часовых механизмов можно смело назвать отличными инвесторами, особенно если брать во внимание требования реальности. Дело в том, что стоимость часов, которые принадлежат к элитному сегменту и имеют гравировку «Swiss made», может достигать в некоторых случаях цены нового автомобиля. Владеть ими очень выгодно, ведь, по сути, у их владельца всегда под рукой кругленькая сумма, которую в нужный момент можно выручить и решить даже весьма значимые финансовые проблемы. Решить их помогут, конечно же, ломбарды, специализирующиеся на скупке часов.

Важно понимать, что наиболее выгодно сдавать часы именно в специализированные ломбарды, поскольку в них часы смогут оценить исходя из всех играющих роль факторов:

  • техническое состояние;
  • наличие документов и коробки;
  • популярность модели и производителя.

Ключевым моментом довольно часто является именно последний пункт, при этом количество экземпляров модели также важно. Коллекционеры — постоянные клиенты ломбардов, поэтому если на руках часы, которые выпущены в лимитированном количестве, в часовом ломбарде за них можно получить хорошее денежное вознаграждение.

Проверенный и авторитетный вариант

Среди множества аналогичных компаний, которые занимаются скупкой дорогих часов в Москве, эффектно выделяется «Центральный часовой ломбард». Компания предоставляет возможность сдать швейцарские часы по выгодным условиям, чему гарантией выступает восемь лет успешного существования на рынке России и тысячи довольных клиентов. Отдельно стоит отметить тот факт, что в штате работают исключительно профессиональные оценщики с опытом работы с швейцарскими часами. Оценить такой часовой механизм — особый вид искусства, ведь нужно учесть все моменты, о которых шла речь в начале статьи, в том числе отследить востребованность на рынке конкретной модели.

Еще одна особенность, которой отличается сайт https://lombard-center.ru/prodat-chasy/ — возможность провести онлайн-оценку часов. Благодаря такой инновационной услуге каждый потенциальный клиент может узнать предварительную цену часов. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно заполнить простую форму и добавить к ней фото часов, а также документов на них и при наличии оригинальной коробки. Стоит понимать, что от наличия паспорта на часы и оригинальной упаковки также зависит конечная стоимость. После этого с клиентом связывается по телефону консультант и ориентирует по цене. Конечно, окончательную стоимость озвучивает мастер в офисе после тщательного осмотра хронографа. Услуга призвана существенно сэкономить бесценное время клиентов и идти в ногу со временем.


Читати також