Подготовка к лету. Выбираем качественный купальник

чёрный купальник

После того, как заканчивается зима, мы начинаем перебирать свой гардероб, и доставать весенне-летнюю одежду. Если обычных вещей у нас много, то купальников всего несколько, а зачастую один, поэтому его качество и внешний вид должны быть на высоте. Выбирая новую модель можно посетить как местные магазины, так и заглянуть в интернет магазин купальников. При выборе отметьте качество ткани, резинки, фурнитуру купальника, его стоимость, ведь хорошая вещь дешевой не будет. Обо всем этом поговорим подробнее.

Ткань

От качества ткани, ее состава напрямую зависит долговечность купальника. Низкопробная ткань быстро портится от воздействия ультрафиолетовых лучей, неустойчива к хлору. Уже после пары стирок купальник теряет эластичность, форму, растягивается. Желающие сэкономить производители купальников могут неоправданно не помещать в задней части плавок подкладку. Цена снижается, а вместе с ней и срок службы плавок, и портится их посадка на фигуре. Мы очень ошибаемся, когда не обращаем внимание при покупке на наличие подкладочной ткани, ведь именно она прилегает к телу и создает чувство комфорта. Подкладка в виде сеточки обычно дешевле, а вместе с тем грубее и колет тело.

Резинка

Качество резинки на купальнике также влияет на его срок службы и внешний вид. Именно из-за некачественной резинки купальник быстро теряет форму, растягивается. Определить ее качество не так просто, ведь резинка закрыта тканью. Слишком низкая стоимость купальника говорит не в пользу последней. Сейчас нет действительно качественных вещей, которые стоили бы копейки. Для проверки качества резинки возьмите в руки плавки и немного натяните их, чтобы хорошо увидеть шов. У качественного изделия шов ровный, равномерный, нитки натягиваются одинаково. Если во время пошива купального костюма резинку слишком перетянуть, то после намокания плавки сдавят тело, а если недотянуть, то провиснут. И один, и второй вариант нас не интересует.

Фурнитура

К ней относятся застежки, косточки, разные декоративные элементы, чашки. Застежки с камнями и прочими декорациями быстро портятся. Сейчас производители чаще делают пластиковые застежки, так как они гипоаллергенны, нет проблемы с потемнением металла и линькой во время стирки. При желании вы всегда можете купить купальник в Киеве с хорошей фурнитурой. Важно то, что слишком тонкий пластик быстро ломается, поэтому выбирайте прочный.

Цена

Очень важный критерий. Так по очень низкой цене продаются, практически, одноразовая вещи. Действительно хороший купальник стоит денег, так как на него уходит почти метр ткани, а качественная фурнитура никогда не стоила копеек. Именно это и формирует достаточную стоимость купальников, а не просто желание производителей разбогатеть.


Читати також