Салфетки из микрофибры, их виды и сферы использования

Салфетки из микрофибры

Небольшие тканевые салфетки являются лучшим решением для организации уборки в доме или очистки транспортного средства. Сегодня большой популярностью пользуются компактные изделия из микрофибры. Материал такого вида производится из очень тонких волокон, которые в несколько раз тоньше человеческого волоса. Изделия из микрофибры обладают высоким уровнем гигроскопичности. Поэтому они хорошо впитывают влагу, не оставляя на обрабатываемой поверхности неэстетических разводов.

Основные свойства микрофибры

Основным достоинством микрофибры считается ее возможность проникать даже в малейшие микротрещины на обрабатываемой поверхности и обеспечивать ее качественную очистку. Расщепленные на концах синтетические волокна не оставляют даже малейшего шанса загрязнениям остаться в порах любого материала.

Для производства микрофибры используются синтетические волокна с идеальными эксплуатационными свойствами. Материал такого вида отличается:

  • прочностью;
  • экологической безопасностью;
  • износостойкостью;
  • привлекательным внешним видом;
  • доступной стоимостью.

Салфетка, которую можно приобрести на сайте tigon.ru, не оставляет на мебели, бытовой технике или стекле своих ворсинок. Она может использоваться длительный период, так как после стирки сохраняет свою форму и структуру.

Виды салфеток из микрофибрового материала

Среди домашних хозяек большой популярностью пользуются нетканые микрофибровые салфетки. С их помощью можно проводить сухую или влажную уборку в доме. Нетканые аксессуары – лучшее решение для организации деликатной очистки различных поверхностей. Они идеально подходят для обработки оптических приборов, компьютерных мониторов, экранов телевизоров, ювелирных изделий. Срок службы нетканых изделия составляет не менее 200 стирок.

Для ухода за автомобилем лучше использовать вязаные салфетки из микрофибры. Для стирки текстильных аксессуаров используется теплая мыльная вода. Несколько раз на месяц рекомендуется практиковать дезинфекцию изделий. Для этого можно проводить замачивание салфеток в жидкости, температура которой составляет не менее 95 градусов. Покупку микрофибровых салфеток лучше осуществлять в интернет-магазине, так как там есть большой выбор бытовых аксессуаров, а также существует возможность оптовой закупки товаров с выгодными ценовыми скидками.


Читати також