В чём состоят преимущества дизайнерской мебели?

дизайнерская мебель

В качестве лейтмотива разговора, давайте вспомним, как выглядит мебель прошлого века. Стандартно, обыденно, как у всех. В общем-то, приблизительно так же, как и сам интерьер. Минимум лоска, мизер эксклюзивности, только голая функциональность и эстетический минимализм. Так можно охарактеризовать дизайн жилища отечественного образца конца прошлого и позапрошлого десятилетий. Однако сегодня уже не всё так кисло, и всё чаще можно найти нечто действительно особенное на рынке мебели. То, что принято называть дизайнерской мебелью.

Дизайнерскую мебель не встретишь в салоне магазина в большом количестве. Она является особым продуктом мебельной индустрии, над которым работают настоящие мастера художественной проектировки. Творчески одарённые специалисты создают уникальные авторские изделия, порой лишь поштучно, что сводит шанс обнаружить где-либо нечто подобное практически к нулю. Образцы таких работ несложно найти в сети интернет. В качестве достойного примера, киевская Студия Ваниль располагает штатом талантливых дизайнеров, лучшие работы которых можно найти на сайте компании.

Эксклюзивность дизайна

Над общим дизайном и всеми деталями такой мебели работают лучшие мастера своего дела. Не простые ремесленники, а люди, которые имеют дизайнерский вкус, талант, и способны делать то, что называется авторской работой.

В результате рынок пополняют изысканные и неповторимые внешне предметы интерьера. Их, как правило, отличают нестандартность форм, цветовых комбинаций и легко заметный творческий гротеск.

Гарантия качества

Дизайнерская мебель относится к самым надёжным изделиям вообще. Вкладывая свой интеллект, творческий вкус и азарт, дизайнер не станет портить своё детище низкокачественной фурнитурой, дешёвой обшивкой и второсортными прочими деталями.

Напротив, при создании таких изделий упор идёт на качество и долговечность. Мастер дорожит своим реноме, поэтому покупка дизайнерской мебели это всегда надёжная инвестиция на многие годы.

Экологичность материала

Из предыдущего пункта можно сделать вывод, что безопасность материалов дизайнерских изделий не может вызывать никаких опасений. Здесь применяется только лучшее и самое надёжное, поскольку это одно из важнейших требований индустрии к данному сегменту. При создании эксклюзивной мебели преимущественно используются натуральное дерево, стекло, металл, ткани, а также качественные полимеры.

И никаких рамок

Размах дизайнерского труда ничем не ограничивается в данном вопросе. Шкафы, столы, стулья, скамьи на любой вкус. Предметы интерьера для кухонь, прихожих, спален, детских. Дизайнерская мебель включает в свой таксон все виды и категории мебельных направлений без исключения.


Читати також