Сломалась стиральная машина. Где найти хорошего мастера

ремонт стиральных машин

Почти любая техника со временем ломается, это нормально, просто после поломки нужно найти мастера, который вернет ей исправное состояние. Когда вы решаетесь заняться ремонтом самостоятельно, то всю ответственность берете на себя. Если вы хороший специалист, то замечательно, иначе можно только усугубить ситуацию и при этом лишиться бесплатного сервисного обслуживания по гарантии.

Если вы столкнулись с очередной поломкой, например, неисправно работает стиральная машина, то существует три варианта развития событий. Это обращение в сервисный центр, поиск мастера самостоятельно или обращение к частной компании, например, Пермь-Профи. Подробности можно узнать по ссылке https://www.perm-profi.ru/remont-stiralnih-mashin/. В чем разница между этими тремя вариантами?

Когда стиральная машина находится на гарантийном обслуживании, то лучше всего обратиться в сервисный центр, и починить ее совершенно бесплатно. Главное условие, причиной поломки техники, не должно являться нарушение правил эксплуатации. Если мастер сервисного центра решит, что виновник поломки вы, то ремонт в полном объеме оплачивается вами самостоятельно (не только покупка деталей, но и работа специалиста). После этого вы получаете гарантию на определенный срок. Мастера в сервисных центрах, в основном, хорошие, поэтому починят качественно, но немного дороже, чем при других вариантах (стоимость ремонта выше за счет арендной платы, рекламы и прочих расходов компании).

Второй вариант – это самостоятельный поиск мастера по стиральным машинам. Актуально, когда вы уверены, что не работает гарантия. Стоит вызов мастера недорого, приезжает он быстро (часто в этот же день), вовремя, так как от этого зависит его заработок и выполняет работу качественно, опять же он сам в этом заинтересован. Хорошие мастера своего дела часто не самостоятельно ищут клиентов, а только отвечают на заказы. Действует принцип сарафанного радио, когда довольные клиенты рассказывают свои друзьям и соседям, создавая живую рекламную компанию, поэтому мастер заинтересован выполнять работу максимально качественно и не завышать стоимость работы. Минус – нет бумажного подтверждения гарантии.

Третий вариант – обращение к частным компаниям, таким как Пермь-Профи. Подобные компании стараются качественно выполнять работу для привлечения новых клиентов, им нет надобности ставить высокую цену за услуги, и при этом мастер еще выдает гарантийный талон, что для клиента очень важно.


Читати також