Какой фильтр для воды выбрать в коттедж?

фильтр для воды в коттедж

Если вы находитесь в поисках водоочистителя для коттеджа, обратите внимание на магистральные фильтры. Их предназначение – это не только очищение воды для людей, но и защита бытовой техники, труб и других сантехнических приборов от засорения, ржавчины и других неприятностей.

Разнообразие моделей магистральных фильтров впечатляет. Самые востребованные принадлежат популярным фирмам-производителям, таким как Аквафор, Ecosoft, Filter1 и Organic. Вы можете увидеть весь ассортимент и цены на фильтры для очистки воды на filter.ua.

Как подобрать нужную модель?

Следует знать, что для горячей и холодной воды нужен отдельный магистральный фильтр для воды в коттедж. Устанавливать их в произвольном порядке категорически нельзя. При этом фильтр для горячей воды в виду большей нагрузки имеет более серьезную конструкцию и соответственно выше стоимость. Также при выборе такого фильтра нужно точно знать диаметр трубы, к которым Вы будете присоединять будущий прибор.

Немаловажным является и подбор сменного картриджа. При его выборе следует ориентироваться на вид примесей, от которых Вы хотите иметь защиту:

При этом есть картриджные и сетчатые фильтрующие элементы. Первые предполагают постоянную смену картриджей, а вторые можно очистить самостоятельно, хотя и эффективность их ниже.

Габариты магистрального фильтра напрямую влияют на его производительность. Поэтому, чем больше воды вы потребляете, тем габаритнее вам нужен фильтр.

Особенности монтажа магистрального фильтра

Данный вид фильтра врезается непосредственно в магистраль водопровода. Обязательно следует помнить, что вам придется откручивать колбу, чтобы поменять картридж, поэтому должно быть достаточно свободного места для осуществления данного действия.

Также следует учитывать предполагаемые гидравлические потери после установки фильтра. Это означает, что подача воды замедлит свое движение. Поэтому если вы обладатель двухэтажного коттеджа, выбирайте магистральный фильтр с более низкими гидравлическими потерями. Показатели смотрите в техническом описании к моделям на сайте. И обязательно доверяйте установку водоочистителя профессионалу, ведь это довольно серьезный процесс, в котором малейшая погрешность может повлечь за собой сбой всей системы.


Читати також