Отправляясь в отпуск, защитите свой дом

Защита входной двери. Дверной замок

Собираясь в отпуск, важно обезопасить свой дом от непрошеных гостей. Позаботившись об этом заранее, вы можете спокойно ехать отдыхать в теплые страны и быть уверенными, что все вещи останутся на своих вещах. Для охраны дома и ценных вещей существует много приспособлений, мы рассмотрим некоторые из них.

Таймер управления светом – это недорогая и простая в функционировании установка, которая автоматически включает освещение в разных комнатах, в зависимости от алгоритма, по которому вы ее запрограммируете. Для установки можете обратиться либо к электрику, либо попробовать это сделать самостоятельно, ничего сложно в этом нет. Таймер устанавливается вместе с выключателем в монтажной коробке. Плюс от этой функции в том, что периодическое включение и выключение света в разных комнатах создает иллюзию пребывания людей в доме. Минус: воры чаще проверяю наличие хозяев в доме не по свету, а с помощью входной двери, прицепляя к ней жвачку или наклейку.

Сделайте недоступными места входа для грабителей – двери и окна

Установка качественной входной двери значительно усложнит ворам попытку попасть внутрь. Надежными считаются бронированные двери, у которых не меньше 1 мм толщина металлической накладки. Во время установки дверную коробку обязательно необходимо закрепить с помощью металлических дюбелей, которые встраиваются не только в стены, а еще и в пол, и потолок. Обязательно выберите надежный замок на дверь. Качественными являются цилиндры EVVA, среди которых вы можете специально подобрать для себя «ключ на случай кражи». Плюс бронированной двери в том, что металлические накладки на ней не только выступают в роли защиты, а еще и утепляют помещение. Минус, если дверь установили плохо, допустили ошибки, тогда при попытке выбить ее, она способна вывалиться вместе со всей дверной коробкой.

Окна можно защитить, установив решётки, или поместить на них специальную защитную пленку. Противоударная пленка наносится между стеклами во время установки окон. Ее толщина начинается от 120 микрон, но есть и более плотный вариант в 300-380 микрон. Эта пленка во время удара по окну не дает ему разлететься вдребезги, и таким образом усложняет работу воров. Особенность в том, что окно все же можно разбить, но это не получится сделать с первого раза, и не каждый грабитель захочет привлекать к себе внимание лишним шумом. Минус: опытный злоумышленник может разрезать пленку и попасть внутрь до своего обнаружения.


Читати також