Установка монументов

Установка монументов. Памятник

Заказ и установка памятников на кладбище

Ассортимент памятников и надгробий с каждым годом увеличивается. Их можно приобрести как у посредников, закупающих готовые изделия, которые впоследствии они продают дороже, так и у специалистов – в гранитных мастерских. Последние предлагают более широкий выбор готовых изделий. Но самое значительное их преимущество заключается в изготовлении индивидуальных памятников и последующей их установке.

Практически главным элементом долговечности служит установка памятника на могилу. Не только качество материала влияет на прочность готового изделия. Правильный монтаж также обеспечивает долгую службу надгробий. При неквалифицированной установке возможно преждевременное разрушение памятника. Любому человеку будет неприятно, когда дорогостоящее изделие придет в негодность по истечение некоторого времени, и причиной станет не качество работы мастеров по изготовлению, а неправильная установка памятника людьми, не смыслящими в тонкостях дела.

В данном случае никакие дальнейшие ухищрения не смогут возродить надгробие в первозданный вид. Мелкий ремонт и постоянный уход, которые также потребуют финансовых вложений не способны будут исправить ошибки установщика. Как показывает многолетний опыт, установкой памятников на кладбище должны заниматься грамотные и опытные профессионалы. Специалисты гранитной мастерской не раз исправляли некачественную работу таких горе мастеров. Но результат своевременное вмешательство может принести только на ранних этапах. Если возникли хоть малейшие сомнения по качеству установки надгробия, следует обратиться за квалифицированной помощью.

Правильная установка памятника на могилу усопшего

Немногие знают, что монтаж памятников невозможен при неблагоприятных погодных условиях. Особенно это относится к зимнему времени. В условиях заморозков установка надгробных памятников однозначно не принесет положительного результата. Еще одним важным аспектом является исследование ландшафтных условий. Перед установкой грамотные специалисты досконально осмотрят местность в целях исключения малейших просадок земли, ближайших насаждений и размеры выделенного участка.
Иные особенности установки памятника имеют комплексные благоустройства могил. В случае, если одновременно выполнен заказ и установка оградки, элементов декора и памятника, первым проводится монтаж оградки. Именно она будет служит границей места для надгробия. Кроме того, так будет обеспечена защита для участков других собственников.

Этапы установки памятника на кладбище

После подготовительных исследовательских работы, специалисты гранитной мастерской приступают к самому важному этапу – подготовке поверхности. Участок несколько раз выравнивается и измеряется наклон. Только после полной проверки можно закладывать основу, фундамент надгробия. Если такая проекция не будет доработана, то памятнику неизбежно будет грозить разрушение. Поэтому при закладке фундамента специалисты учитывают несколько факторов, таких как размер, вес, наличие других предметов вблизи и других.
Такой фундамент после его завершения будет иметь черновой вариант. Для придания ему эстетического вида, специалисты гранитной мастерской в последующем проводят облицовку поверхности в соответствии с предпочтениями клиента. Это будет завершающим этапом работы.
Перед облицовкой проводят установку надгробного памятника на могилу. Как правило плиту крепят на большие железные болты, которые соединяют фундамент и памятник.

Источник сайт гранитной мастерской http://ritualstoun.ru


Читати також