11-04-2018 Всё о кино 444

Самые популярные сюжеты для кинокомедий

как снимают комедии

Комедия относится к одному из самых сложных и востребованных жанров киноиндустрии. Никогда нельзя быть уверенными, какие именно шутки и юмористические ситуации зритель посчитает смешными. Существует несколько универсальных приемов, которые наверняка принесут создателю успех. Окунемся в мир создания комедии.

Поменяться местами

Всегда популярна замена персонажей, классика в виде идеи «Принца и Нищего». В первый раз подобный сценарий использовали в 1983 году, фильм - «Поменяться местами». Суть в том, что есть два противоположных персонажа, которые меняются местами и проживают жизнь друг друга. Причиной может быть спор, влияние пришельцев, исполнение желания или случайно выпитое волшебное зелье. Главное, что каждый из персонажей оказывается в непривычной для себя ситуации, его ждут забавные приключения, а в конце фильма герои обязательно делают для себя определённые выводы.

Как рыба без воды

Следующий прием тоже всем известен, кодовое название его «как рыба без воды». Представьте себе героя, которой в своем окружении не выделяется никакими способностями, самый обычный заурядный персонаж. Волей случая его переносят «в другой пруд», где проявляются его скрытые таланты, и он становится настоящей звездой.

Мы сейчас более свободны в романтических отношениях. При желании, мы можем не просто полюбить, а и добиться взаимности от любого человека. Нас мало что ограничивает при построении близких и интимных отношений, поэтому в фильме хочется увидеть именно недоступные отношения. Поселите своих персонажей в разные прослойки общества, разные города, время… или придумайте что-то еще свое.

Как влюбить в себя парня за 3 дня

Отлично работает в комедиях прием спора. Это хоть и не глубокомысленный пример фильма, но все же очень смешной. Придумайте что-то вроде «Как влюбить в себя парня за 3 дня», и наполните эти несколько дней всеми возможными приключениями главного героя.

Реальная история

Черпайте вдохновение из реальной жизни, она может вам предоставить самый нереальный и крутой сюжет для фильма. Разговаривайте с людьми, просматривайте газеты и читайте истории из Интернета. Вы можете совершенно случайно натолкнуться на невероятную историю, или собрать несколько разных сюжетов в один фильм. Вот вам пример реальной истории. Родители против свадьбы своей дочери, и чтобы уберечь ее от несчастного, по их мнению, брака, решаются украсть собственного ребенка прямо перед церемонией. В реальной жизни родители отбывают срок наказания, и все же согласитесь, что идея для сценария интересная.


Читати також