Битловские чтения. Расписание мероприятий на 2018 год

Битловские чтения. Расписание мероприятий на 2018 год

Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы» представляет!

15 мая в 18 часов в библиотеке им. С. Снегова (г. Калининград, ул. 9 апреля, 5) пройдёт ехемесячная просветительская, информационно-музыкальная программа «Битловские чтения».

В мае 1971 года (17 – в США, 21 – в Великобритании) вышел очень интересный альбом Пола и Линды Маккартни – "RAM" (в дословном переводе – "Баран").

И хоть альбом, в то время, был невысоко оценён критиками: "невероятно непоследовательный", а то и "непонятно, зачем ему вообще это нужно", он полюбился слушателям и, даже, стал "золотым".

Этот альбом стал, своего рода, трамплином для Пола Маккартни для создания "Wings", крыльев, поднявших его на новую высоту (но выше Битлз он всё равно подняться не смог).

План "Битловских чтений" до конца года:

15 мая – «Упрямый баран» Маккартни. Альбом «Ram» 1971

16 июня в 14 часов в Музыкальном зале библиотеки состоится Битловский джем посвящённый году Джорджа Харрисона (ведь ему в феврале исполнилось 75 лет!).

Мы приглашаем музыкантов, с любыми инструментами, которые они принесут (если что – рояль есть), любого направления и настроения (но лучше светлого, солнечного и улыбчивого) к участию в этом джеме. Главное условие – 2-3 песни Битлз (ну или песни сольного периода битлов), остальной репертуар – на Ваше усмотрение (главное, чтобы песни были добрыми – о любви, красоте, дружбе, мире). И, так-как это джем-сейшн, надо быть готовым, что кто-нибудь из присутствующих может присоединиться к Вам подыграть, подпеть...

Так как помещение небольшое, это будет акустический джем.

Ну и конечно будет чай с джемом. Как же на джеме без джема?.. И, с чем-нибудь ещё к чаю (от Вас зависит). Только без алкоголя!

Ждём Вас! Будет интересно!

Вход бесплатный!

7 июля – Художественный флеш-моб «Yellow submarine», посвящённый Дню рождения Ринго Старра

11 сентября – Дни рождения сентября

6 октября – «А всё ему – чуть больше сорока». Битловский джем посвящённый Дню рождения Джона Леннона

13 ноября – Двойная фантазия Джона и Йоко

11 декабря – История убийства Джона Леннона

Вход свободный.


Читати також