02-05-2018 Всё о кино 293

Что нас ждёт в новом фильме «Соло: Звездные войны. Истории»

Соло: Звездные войны. Истории. Постер

Совсем скоро, 24 мая 2018 года, в кинотеатрах Украины состоится презентация космического фильма «Соло: Звездные войны. Истории», оригинальное название которого звучит как «Solo: A Star Wars Story». Всем, кому нравится смотреть Южный парк, придется по душе приключенческий фильм в жанре фантастики и экшена.

Режиссер кино «Соло: Звездные войны. Истории» стал Рон Ховард, а продюсерскую должность занимают Саймон Эмануэль, Эллисон Шермур и Кэтлин Кеннеди.

Главные роkи закреплены за Олденом Эренрайком, Эмилией Кларк, Йонасом Суотамо, Дональдом Гловером, Вуди Харрельсоном, Тэнди Ньютоном, Фиби Уоллер-Бридж и Полом Беттани.

Операторская работа легла на плечи Брэдфорда Янга.

Страна-производитель фильма – США. Оригинальный текст звучит на английском языке.

Сюжет фильма основан на приключениях, с которыми сталкивается еще молодой контрабандист, подлец и вор по имени Хан Соло до тех пор, пока он в кантине Мос Айсли не повстречает Люка Скайуокера и Оби-Вана Кеноби. Какие же приключения могут свершиться без неизменного напарника вуки Чубакки? Также в фильме повествуется о встрече Хана Соло с Лэндо Калриссианом.

«Solo: A Star Wars Story» - многообещающий приключенческий фильм, знакомящий нас с эпическими событиями, своеобразная космическая опера и вестрн в одном лице. В настоящий момент является вторым по счету полнометражным спин-оффом «Звездных войн». Для тех, кто немного подзабыл точную хронологию киносаги «Звёздные войны» напомним, что описываемые в премьерном фильме события относятся к промежутку между третьим эпизодом и первым спин-оффом очередной киносаги под названием «Изгой-один».

Интересно, что изначально на должность режиссера был поставлен не Рон Ховард (об этом было официально объявлено 22 июня 2017 года), а Кристофер Миллер вместе с Филом Лордом. Почему произошла смена на режиссерском посте до конца остается неизвестно, ясно точно только то, что 21 июня 2017 года два режиссера ушли из проекта по причине творческого непонимания между ними и сценаристами. Уже на следующий день новым режиссером стал Рон Ховард и именно его труд предлагаем вам уже через три недели оценить во всех кинотеатрах страны.

Мировая премьера фильма назначена на 25 мая 2018 года.

Возрастное ограничение для просмотра фильма 16+

Съемки фильма начались 30 января 2017 года, а первая версия официального трейлера появился в сети уже 5 февраля 2018 года. Съемки и пост-продакшин продолжались чуть больше года

Трейлер с русской озвучкой:


Читати також