Путёвка на родину фараонов: открываем для себя Египет

Египет отдых

Не знаете, куда отправиться в путешествие? Хотите совместить активный отдых со спокойным релаксом на пляже? Не терзайте себя сомнениями, выбирайте Египет. Эта страна не зря считается самым популярным местом среди туристов со всего мира. Восточный колорит древних городов, глубины морей, дюны, неповторимая архитектура создают манящий образ. А в сочетании с отличным сервисом, низкими ценами и отсутствием визовых формальностей это идеальное место.

Всегда есть на что посмотреть

Египет – колыбель древних цивилизаций. Здесь сосредоточено огромное количество достопримечательностей, которые позволяют поближе познакомиться с культурой страны, познать её душу и характер.

Самые интересные и запоминающиеся места – это:

  1. Пирамиды. Всемирно известное достояние народа, первое чудо света, посмотреть на которое летят со всех уголков земного шара. Одно из по-прежнему загадочных сооружений. Каждый турист стремится соприкоснуться с их мощью и грандиозностью.
  2. Каир. Город-сказка, где на каждом шагу можно увидеть культовые сооружения и достопримечательности. Цитадель Салладина, сфинкс, мечеть Мухаммеда, Египетский национальный музей акведук, древнейший арабский университет Аль-Азар, город мусорщиков, базар Хан-аль-Халили – это только малая часть того, что действительно стоит вашего внимания.
  3. Луксор. Город-музей под открытым небом, чьи красоты невозможно осмотреть за один день. Храмы, сфинксы, мечети, удивительные исторические экспонаты достойны того, чтобы с ними познакомиться.
  4. Сахара. Величайшая пустыня, где бьют горячие источники, спрятаны живописные оазисы, находится долина мумий, сохранились старейшие руины храмов. И все это скрывают миллионы тонн песка под жарким дыханием ветров сирокко.
  5. Цветной каньон. Одно из весьма оригинальных природных достояний. Огромное ущелье выстроено камнями разнообразных цветов и оттенков. Такой красоты не найти нигде в мире!

Продолжать список достопримечательностей и мест, обязательных к посещению, можно до бесконечности. Их настолько много, они такие интересные, что каждый турист непременно отыщет то, что не оставит его равнодушным. Даже те, кто приезжает сюда уже не первый раз, всегда совершают для себя какие-либо открытия.

В любое время года Египет
В любое время года

Отправиться на отдых в Египет можно и зимой, и летом. Эта страна открыта для путешественников всегда. Температура воды не опускается ниже 20 °C. Ранней весной и зимой дует прохладный ветер с моря, поэтому окунуться рискнёт не каждый. Зато для экскурсий это наилучшее время.

Покорение морских глубин

«Рай для дайверов» – так называют Египет опытные ныряльщики. Подводный мир очень богат и привлекателен: коралловые рифы, заповедники, морские сокровищницы, руины, голубые лагуны, уникальные виды рыб.

Активный отдых

Для любителей острых ощущений здесь приготовлена масса развлечений как в воде, так и на суше:

  • виндсерфинг;
  • кайтсерфинг;
  • снорклинг;
  • подводная охота;
  • парасейлинг;
  • сафари-тур;
  • катание на верблюдах;
  • картинг;
  • поездки на квадроциклах.

Мощный прилив адреналина гарантирован всем!

Сервис – вне конкуренции

Отличительной чертой египетского отдыха можно назвать безупречное обслуживание и индивидуальный подход к каждому туристу. Семьи с детьми найдут уйму занятий для ребёнка: аттракционы, аниматоры, игровые клубы и развлекательные центры. Люди преклонного возраста смогут насладиться томными закатами, оздоровиться на лечебных процедурах. Влюблённые пары проведут незабываемый медовый месяц.

Элитные рестораны, пятизвёздочные отели, уникальные spa-процедуры и чистейшие пляжи – привилегии отдыхающих. Ознакомившись с деталями путешествия по ссылке https://makintour.com/ru/tours/egypt/resorts/sharm-el-sheikh, отдых в Шарм Эль Шейхе станет по-настоящему незабываемым.

Предложения от турагентства

Если хотите получить максимально комфортный отдых с ощущением постоянной заботы менеджера фирмы, ищите туры в Египет https://makintour.com/ru/tours/egypt здесь. Компания «Макинтур» предоставляет уникальные возможности быстрого оформления путёвки, исчерпывающего информирования, полного пакета дополнительных услуг, сопровождения во время вашего путешествия и помощи при возникновении любых непредвиденных ситуаций.

Туристическое агентство гарантирует вам беззаботный отдых на лучших курортах мира.

Источник: сеть туристических агентств makintour.com


Читати також