Что нужно знать футболисту перед выходом на поле

командная игра футбол

Ответьте на простой вопрос: что приходит на ум, когда кто-то произносит словосочетание «командная игра»? Скорее всего, у большинства перед глазами предстанет игра, которая покорила сердца миллионов и за счет этого не теряет актуальности. Футбол стал тем видом командного спорта, что объединяет людей со всех уголков планеты. Профессиональный игрок, любитель, ярый болельщик или простой созерцатель – совершенно неважно, какая у вас роль в этом действии, если игра одна на всех.

Футбольные болельщики с нетерпением ждут матчи. В первую очередь, обладатели билетов на игру считают часы до того момента, когда усядутся созерцать борьбу команд. Особенно волнительно, когда сборная страны борется за звание чемпиона. Но если быть просто зрителем для вас мало, и вы предпочитаете непосредственно демонстрировать свои способности на футбольном поле, то эта статья для вас.

Что же нужно знать непрофессиональному игроку о футболе?

Мы не говорим о правилах игры. Речь идет об обладании информацией, что наличие правильной обуви и одежды – это крайне важно. К сожалению, некоторые игроки упускают этот момент и таким образом не предают должное значение собственной безопасности. Ведь часто покрытие любительских площадок даже не в удовлетворительном состоянии. Игроки рискуют, когда перемещаются с большой скоростью на таком поле, при этом еще и пытаясь обойти противника.

Для безопасной игры следует обзавестись парой специальной футбольной обуви и комплектом формы. Поверьте, потраченные средства ни что по сравнению с тем, что вы будете подвергаться риску получить травму каждый раз перед выходом на поле.

Покупая обувь, помните, что прежде всего нужно ориентироваться на покрытие, где приходится бегать. Если это натуральный газон, то подойдут стандартные бутсы с шипами, а вот для искусственного газона лучше прикупить сороконожки. Их подошва усеяна мелкими резиновыми шипами. Именно такие многошиповки и подойдут для полей с низким качеством покрытия.

Перейдем к форме. Главное, чтобы она была качественной и комфортной. Во время физической нагрузки спортсмену мало удовольствия доставляет прилипающая к телу мокрая или стесняющая движения футболка. Дабы избежать неприятных ощущений, следует внимательно подбирать материал изделия. Полиэстер, который все чаще используют для пошива формы, отменно впитывает влагу и быстро сохнет.

Как видим, с формой все немного проще, чем с обувью. Здесь нет необходимости привязываться к условиям при которых проходит игра, разве что погодным. Вы можете купить форму сборной любой страны, например, Франции. Ее легко найти в свободном доступе здесь https://playfootball.com.ua/forma-sbornoi-frantsii, просто оформив в несколько кликов заказ. Или же воспользоваться услугой пошива формы на заказ. В таком случае, комплект будет уникальным, ведь его сделают по вашему дизайну.

Существует еще пара атрибутов, что не окажутся лишними во время борьбы за мяч. Стоит позаботиться о защите ног, так как на них припадает основная доля травм и ушибов. Лучшим решением будет покупка щитков, которые фиксируются гетрами. Последние, к слову, исполняют ещё и функцию впитывания влаги.


Читати також