6 правил экономной меблировки квартиры

мебель в доме

Многим хочется жить с комфортом. Нам хочется жить не только в прекрасно обставленном доме, а еще и в уютном, и при этом, иметь мебель недорогую и качественную. Это кажется нереальным только на первый взгляд, и скоро вы узнаете почему.

Как дешево обставить свою квартиру

Место в квартире часто очень ограничено, и важно уместить все необходимые шкафы, полки и прочую мебель, оставив свободное пространство. Если не хотите тратить лишние деньги на мебель, тогда сначала продумайте все необходимые элементы гарнитура. Не купите ничего лишнего – сэкономите. Тщательно делайте свой выбор, чтоб не пришлось пожалеть и потом покупать другое.

Первое 1: необходимо покупать только ту мебель, которая действительно нужна, ничего лишнего.

Если не хотите платить дважды, то сразу приобретайте качественную мебель. Не зря прижилась поговорка, что скупой платит дважды. Например, итальянская мебель – это и качество, и стиль, и комфорт. Обратите внимание на tonin casa мебель. Данная компания прекрасно себя зарекомендовала на мебельном рынке, и часто устраивает такие акции, как распродажа итальянской мебели В наличии огромный ассортимент продукции. Изучите производителей, следите за акциями, которые они проводят, распродажами. Попав на такую акцию, у вас есть реальная возможность купить прекрасную мебель на 20, 30, 50 и даже 70% дешевле. Важно не торопиться, а уметь дождаться своего часа.

Правило 2: покупать только качественную мебель.

Правило 3: не торопиться, следить за проводимыми производителями мебели акциями и распродажами.

В дополнение к третьему правилу можно добавить, что следует не полениться и обойти все мебельные магазины своего города, изучить их ассортимент, познакомиться с ценовой политикой. На одну и ту же мебель разница в разных магазинах может составлять 20-30% от стоимости (уточняйте про цену доставки и установки мебели в квартире).

Правило 4: изучите предложение на рынке мебели.

Следите за объявлениями «отдам даром», «продам дешево». Часто люди выезжают из жилья и им срочно нужно избавиться от всей своей мебели. В таком случае есть хорошая возможность за копейки приобрести не новую, но в хорошем состоянии мебель, или даже просто оплатить доставку.

Правило 5: не забывайте просматривать объявления о продаже мебели б/у.

Обратите внимание на мебель в доме родителей, бабушек и дедушек. Вполне возможно, что у них есть ненужный рабочий диван, который достаточно перетянуть новой обивкой и заменить пружины. Или же пылится на проходе красивая резная тумба, которая только занимает место и служит источником синяков, когда об нее ударяются. Помыть, почистить, покрасить лаком и практически антикварная вещь у вас в квартире.

Правило 6: спросите у знакомых и родных, может вы можете у них забрать или дешево купить ненужную им мебель.


Читати також