Как устроить ребёнку самый запоминающийся Новый год

Новый год, ёлка, гирлянды

В канун зимних праздников все большую актуальность набирает вопрос: какой презент преподнести ребенку на Новый год, однако намного лучше найти ответ на вопрос: «Чем порадовать ребенка?». Все дети любят подарки, от Нового года ждут сказки, чуда и очарования, поэтому им мало просто получить подарок, важно провести день рядом с родителями, вместе достать с чердака, или купить уличные гирлянды и украсить искусственную елку не только в доме, а и живую на улице, или разукрасить огнями дом. Именно с этого и стоит начинать свой праздник – с создания красоты вокруг себя.

В день Нового года постарайтесь отложить подальше все дела и заботы, не стойте целый день на кухне, готовя множество лакомств, которые для здоровья совсем не полезны и особенно ночью. Выйдите всей семьей на улицу и покатайтесь на лыжах, санках, сноуборде. Еще можно вместе посмотреть фильмы, сходить в гости к друзьям.

Даже если ваш ребенок вырос, то он все равно ждет подарка на Новый год, поэтому заранее подберите что-то полезное и интересное. Хорошо, если ваш ребенок вам уже все уши прожужжал про то, чего он хочет (тогда остается только решить финансовую сторону вопроса). Если же у вас еще маленький ребенок, то с ним можно написать совместное письмо Деду Морозу. Пусть в этом письме малыш подытожит свои достижения за прошедший год, расскажет о том, как себя вел (всегда ли его поведение было безупречным), как хочет провести следующий год и что хотел бы получить в подарок. После этого главное не оставлять это письмо на видном месте и позаботьтесь о том, чтобы ребенок его не нашел.

Если есть возможность, то закажите для своего малыша Деда Мороза и Снегурочку, пусть они лично вручат презенты. Нарядиться в любимых персонажей могут ваши друзья, знакомые, или вы сами. Поверьте, что для детей это очень важно и интересно, такой праздник они запомнят надолго, в отличии от стандартного новогоднего застолья до самого утра.

Если же вы не хотите приглашать артистов и не обладаете театральными способностями, тогда просто подстройте ситуацию, когда во время фейерверков все выйдут на улицу, а вы в этот момент быстро раскладываете подарки под елку, а потом оставляете снежные следы в комнате. Как только малыши вернутся в дом, первой их мыслью будет: «Ну вот, и в этом году мы пропустили Деда Мороза, видно по следам, что он ушел».

Семейные праздники очень важны для формирования здоровой и развитой личности, поэтому если есть возможность, то организовывайте почаще совместные семейные мероприятия.


Читати також