Как подготовиться к первому посещению трихолога?

Трихолог. Посещение врача

Многие из нас спрашивают себя, как подготовиться к первому визиту в трихологический кабинет. Мыть волосы или нет? Применять ли свое любимое средство для стилизации? Брать с собой какие-либо результаты исследований? Или, может быть, наш любимый шампунь? О том, как подготовиться к посещению трихолга, чтобы оно было плодотворным вы узнаете в нашей статье.

Для начала. Не мойте голову по крайней мере за 24 часа до визита. Это позволит трихологу исследовать уровень сальных желез и оценить степень кератинизации эпидермиса. Важно не использовать любые пенистые изделия, лаки, пасты или гели, которые могут попасть на кожу головы. Волосы не должны быть сразу после окрашивания, особенно в случае темных цветов. Рекомендуется подождать несколько недель. Подготовьтесь к трихологическому собеседованию, отвечая на два основных вопроса: с какой проблемой вы обращаетесь и сколько она длится. Стоит иметь с собой новейший анализ крови. Важно, однако, чтобы он был сделан не больше шести месяцев назад.

Трихолог, после детального собеседования, порекомендует дополнительные тесты. Чтобы подготовиться заранее, стоит изучить уровни TSH, FT3, FT4, ATPO и ATG, уровень ферритина, витамины D3, B12, цинк и ЦРБ или CRP. Женщин можно попросить выполнить половые гормональные тесты: тестостерон, андростендион, пролактин, эстрадиол и прогестерон. Подготовьте список лекарств, которые вы принимаете. Расскажите обо всех хронических заболеваниях и проблемах со здоровьем. Вспомните, были ли у вас недавно общая или местная анестезия, и употребляли ли вы антибиотики. Трихолог может также задать вопрос о регулярности ваших менструальных циклов и использовании гормональной контрацепции.

Вас также спросят о домашнем уходе. Запишите названия продуктов, которые вы используете, к прочему можно предоставить информацию о составе продуктов, особенно шампуня, которым вы моете волосы. Расскажите обо всех процедурах, которые вы использовали до сих пор. Также подумайте о том, как ответить на вопрос о диете. Ваши блюда регулярные? Есть ли в вашем рационе свежие фрукты и овощи? Снабжаете ли вы организм нужным количеством воды? Используете ли вы какие-либо диетические добавки? Как часто вы употребляете продукты с высокой степенью переработки или фаст-фуд?

Последний вопрос, который вы можете подготовить, - это вопрос о вашем образе жизни. Он содержит информацию о количестве сна, курении и уровнях стресса. В зависимости от проблемы, с которой вы обращаетесь, трихолог будет более подробно расспрашивать вас об этих вопросах. Поэтому подготовьтесь к визиту, коротко подумав о вышеупомянутых вопросах, и это, безусловно, поможет вам найти причину проблемы. Трихологическая терапия будет иметь смысл только в том случае, если мы попытаемся устранить все внутренние факторы, которые способствуют ухудшению состояния волос.


Читати також