Все о деловом стиле в мужской одежде

Мужская одежда деловой стиль

Успешная мужская карьера зависит от большого количества факторов. И совсем не последнюю роль среди них играет внешний вид. Потенциальные клиенты, работодатели, партнеры далеко на сразу обращают внимание на ваши достижения, резюме, коммерческое предложение и т.д. Сначала проходит подсознательная оценка того, как вы выглядите, а уже затем принимается решение, можно ли с вами сотрудничать. И если вы хотите произвести впечатление успешного человека, вызывать доверие, а также чувствовать себя максимально уверенно - очень важно правильно подобрать одежду.

Как же составить деловой гардероб, чтобы он соответствовал всем перечисленным критериям? На торговой площадке “Шафа” представлен огромный выбор мужской одежды на любой вкус и повод. Здесь по доступным ценам можно найти продукцию именитых брендов, а также познакомиться с новыми марками. С нашими рекомендациями вы без труда подберете для себя одежду.

Что должно быть в деловом гардеробе?

Чтобы придерживаться делового стиля, сегодня совсем не обязательно следовать модным тенденциям. Главное - купить качественные вещи, подходящие под обстоятельства. Но большинству популярных брендов, например ZARA Man, M&S и т.д. удается сочетать в себе оба фактора. В результате, вы можете выглядеть одновременно модно и сдержанно. Главное - найти свою гармонию. На Шафе можно подобрать еще и практичные вещи. К базовым элементам делового гардероба относятся:

  • Костюм - в идеале, у вас должно быть хотя бы 3 деловых костюма, тогда вы сможете менять их в зависимости от повода, погоды, настроения. Можно подобрать разные оттенки, классическими считаются черный, синий серый, но и бежевый смотрится очень стильно. Допускается тонкая полоска или клетка. При пошиве производители используют качественную немнущуюся ткань с матовым отливом. Очень важен безупречный крой, хорошо обработанные детали и идеальная посадка;
  • рубашка - желательно, чтобы у мужчины было рубашек десять разного цвета и фасона, чтобы была возможность менять их ежедневно. По оттенку она должна быть светлее костюма, в идеале - однотонная, но можно и приобрести несколько вариантов с едва заметной полоской или клеткой. Главное, чтобы она была элегантной и качественной, подчеркивала достоинства телосложения;
  • галстук - он должен быть темнее, чем рубашка и составлять контраст между ней и костюмом. Наиболее популярны галстуки из шелка, шерсти, кашемира. Форму и размер можно подобрать в соответствии с модными тенденциями.

Также, большое значение имеют качественные обувь и сумка. Они дополняют образ, и часто именно на них смотрят сразу при встрече, чтобы составить первое впечатление.

Зная свой размер, или имея возможность провести замеры, на Шафе вы без труда подберете для себя подходящую одежду и сможете составить идеальный деловой образ!


Читати також