Велопоездка. Как подготовиться

Велопоездка

Современная молодежь все чаще выбирает для передвижения по местности или путешествия на небольшие расстояния такой незатейливый транспорт, как велосипед. Но если вы хотите безопасно ездить, вы должны запомнить несколько простых вещей.

Ваш велосипед должен быть оснащен багажником и крыльями https://www.mag-russia.ru/sec-parts-sks/ для велосипеда.

Велосипедисты не обязвны поддерживать свет в течение дня. Автомобили должны ездить на дневном свете. Велосипедисты нет - даже зимой. Велосипеду не требуется постоянное освещение. В конце концов, у большинства из нас есть лампы, на телефонах или других гаджетах. Но если вы предпочитаете вечернее время для велосипедных прогулок, то, пожалуй, стоит купить велофонарь. Неплохой выбор https://www.mag-russia.ru/sec-parts-svetsistem/ велофонарей по ссылке.

Давайте разберемся, что точно должно быть на нашем велосипеде для удобной и безопасной поездки.

Свет: всегда после наступления темноты и в туннеле

У вас должен быть белый свет спереди и красный сзади. В задней части также есть красный отражатель, но внимание: в форме, отличной от треугольника. Более того, треугольники никогда не продаются. Свет должен быть достаточно сильными, чтобы в нормальных погодных условиях его было видно не менее, чем за 150 метров.

Звонок или другой сигнал

В игру вступает любой звук для велосипеда, главное не вызвать у окружающих сердечного приступа.

Тормоза

Тормоз, по крайней мере, один, но эффективный. Нет конкретных рекомендаций касательно того, должен ли он быть канатным, гидравлическим или любым другим тормозом. Он просто должен работать.

Руль

Руль должен быть изготовлен из качественного материала, и быть удобным. Для дальних поездок лучше https://www.mag-russia.ru/sec-parts-roga_na_rul/ купить рога на руль велосипеда.

Напоследок давайте рассмотрим небольшое происшествие с нарушением рулевого управления в дороге.

Мы в пути, и попали в приключение, достаточно неприятное, которое закончилось поломкой руля. Случай кажется безнадежным, но всегда что-то можно предпринять по этому поводу.

Как сделать первый предварительный ремонт руля

Для начала поищите возле ближайших деревьев кусок ветки, который можно вбить в сломанную часть рулевого механизма. После замены отсутствующего фрагмента веткой мы отправимся искать вторую ветку, более или менее проходящей через всю длину рулевого колеса.

Затем плотно прикрепите ветку лентой или проволокой к временному отремонтированному рулю, чтобы закрепить структуру. С большой осторожностью вы можете продолжить путь. Важно, чтобы ветви были свежими, т. е. отрезаны от дерева. Сухие могут быть слишком хрупкими.

Вы также можете попытаться заменить сломанный руль обычной трубой, конечно, с соответствующим диаметром. Если у нас есть инструменты для демонтажа ручек, или можно попытаться достать кусок такой трубы в соседней деревне. Если повезет, мы даже можем получить руль от старого, ненужного велосипеда.


Читати також