Обновить интерьер помогут оригинальные натяжные потолки

интерьер натяжной потолок

Домашний уют иногда хочется разнообразить чем-то оригинальным. Не стоит бросаться в крайности, и сразу затевать капитальный ремонт. Часто достаточно только добавить некий яркий элемент в комнату, изменить фокус внимания с одного объекта на другой, установить натяжные потолки с фотопечатью, цена которых неизмеримо мала по сравнению с той атмосферой, которые они могут привнести в любое помещение. Можно экспериментировать не только с цветами, а и с фактурой, узорами, добавлять новые оригинальные предметы в комнату, которые обязательно привлекут внимание.

Потолку мы обычно не уделяем должного внимания, он зачастую светлый, малозаметный, но стоит только добавить в него некоторые модификации, и обстановка интерьера мгновенно меняется, потолок становится изюминкой дизайна. Для придания потолку оригинальности достаточно изменить его цвет, придумать необычную форму или фактуру (а можно все сразу).

Самый простой вариант – это поклейка цветных обоев или покраска. Если вы склоняетесь к размещению фотопечати на натяжном потолке, то важно подобрать картинку, которая соответствовала бы прочим элементам дизайна, приятно гармонировала бы с ними и не была просто ярким пятном.

Представьте вашу комнату с глубоким фиолетовым или ярко-голубым потолком, а может вам больше по душе оранжевый или соломенно-желтый. Какой-бы вы ни выбрали цвет, именно он создаст общее настроение комнаты и кардинально поменяет восприятие мебели, декоративных деталей.

Элементы лепнины, гипсовые кессоны на потолке и широкий антаблемент придадут комнате изысканную оригинальность в классическом стиле. А натяжные потолки позволят придать потолку любую форму и стиль, от классики до футуризма. 


Читати також