Как самой качественно покрасить брови

покраска бровей

В стремлении за красотой женщины не знаю меры. Мы много времени, денег и сил тратим на разные косметологические процедуры, особенно касающиеся нашего лица. Правильный макияж способен поменять выражение лица, смягчить его или наоборот добавить целеустремленности, скрыть видимые изъяны, подчеркнуть достоинства. Важным элементом ежедневного декоративного макияжа остается придание нужной формы, густоты и цвета бровям. Если девушка недовольна своими бровями, то приходится каждый день тратить много времени на их корректировку, при этом чаще используется карандаш или тени. У такого метода есть как плюсы, так и минусы. Так как краска держится на брови некрепко, то ее в любой момент можно подкорректировать, изменить цвет, если не угадали с оттенком. Одновременно с этим вам нужно каждое утро наносить макияж, а также следить за ним в течении дня, так как он может потечь, или сотрется рукой.

В целях экономии и сил, и времени, многие девушки стараются подобрать подходящую для себя краску и, либо сходить на покраску бровей и ресниц в косметический салон, либо покрасить брови дома самостоятельно. Купить качественную краску для бровей любого оттенка вы можете на этом сайте https://elan.net.ua/catalog/gel-kraska-dlya-brovej-lan. У самостоятельной покраски также есть свои плюсы и минусы. Вы увидите отличный результат, если правильно подберете краску по консистенции и оттенку, будете придерживаться инструкции использования от производителя и перед процедурой приведете свои брови в порядок (придадите им нужную форму и удалите все лишние волоски). Если же вы не угадаете с оттенком, то исправить результат будет сложнее, чем при использовании обычного карандаша.

Сама процедура покраски бровей очень проста. Вам потребуется краска (обычно продаются сразу красящий состав и окислитель), жирный крем, спонжи, маленькая кисточка для бровей или лопатка для нанесения краски (обычно также входит в набор вместе с краской), чистая вода и емкость для смешивания краски.

Выбор цветов для покраски бровей обычно невелик. Это черный цвет, графитовый, коричневый и светлый. Для получения желаемого оттенка вы можете смешивать разные краски. Обычно брови красят краской на 1-2 тона темнее основного цвета волос.

Схема проведения покраски бровей

  • Нанесите на кожу вокруг бровей, которую вы не хотите красить, жирный крем.
  • Смешайте краску и окислитель.
  • Нанесите полученную смесь жирным слоем аккуратными движениями лопаткой или кисточкой на брови. Придайте им желаемую форму.
  • Придерживайтесь инструкции от производителя. Обычно краску держат в течении 10-20 минут.
  • После этого удалите краску спонжем и смойте остатки чистой водой.

Наслаждайтесь полученным результатом.


Читати також