7 вещей, которым нужно научить своего ребенка, прежде чем отправить в лагерь

Дети пикник

Ваш ребенок едет в первый лагерь без вас. Сегодня очень много лагерей с разными уклонами, к примеру, языковой английский лагерь. Не переживайте, все будет хорошо, просто научите ребенка некоторым полезным вещам.

Мир - это мир, лето - это время первых самостоятельных поездок детей. Когда-то это должно произойти! Если вы только что записали вашего ребенка в первый лагерь, подумайте о том, как вы можете подготовить его к этой поездке и чему следует научить. Это первый раз, когда он должен быть действительно независимым. Вот 7 полезных базовых навыков для ребенка, который отправляется в летний лагерь.

Навыки, которым стоит научить ребенка перед лагерем

При подготовке ребенка к поездке объясните, что потребуется некоторое время, чтобы укрепиться в коллективе, и почувствовать себя уверенно и самостоятельно без родительской опеки. Следующие, это основные навыки, которые нужно тренировать до дня отъезда.

1. Как заправить кровать

Казалось бы, просто, но не очень получается. Практикуйте каждое утро, чтобы в лагере у ребенка не было проблем с этим. Если, конечно, это уже не является частью домашних обязанностей вашего ребенка.

2. Стирка

Потратьте минутку, чтобы показать ребенку, как вручную постирать майку или нижнее белье. Этот навык определенно будет полезен, даже если вы упакуете целый гардероб в его рюкзак.

3. Гигиена

Подготовьте ребенка к тому, чтобы он принимал душ и чистил зубы каждый день. Обязательно научите его, как самостоятельно мыть волосы.

4. Чувство наблюдения

Ваш ребенок будет очень рад, если вы ему предоставите фонарик, пару биноклей, компас и карту. Он будет чувствовать себя настоящим первооткрывателем! Перед отъездом расскажите ему о том районе, в котором он собирается жить, о природе и других связанных с ним курьезах, в таких случаях он будет готов к небольшим приключениям.

5. Ориентация в поле

Научите своего ребенка, как пользоваться картой и компасом - для него это будет приключение и возможность пообщаться со сверстниками. Если будет недоступна связь или разряжен аккумулятор в телефоне, этот навык может быть полезен. Это хороший способ укрепить доверие вашего ребенка.

6. Защита от насекомых

Объясните своему ребенку, как защитить себя от укусов насекомых: как применять репелленты против комаров и клещей. Также покажите ему, как правильно покрыть пораженное место гелем или другим средством после укусов или предохраниться от них.

7. Поиск помощи

Независимо от того, куда попадет ваш ребенок, обязательно объясните ему, что в случае каких-либо проблем он должен обратиться за помощью к преподавателям и опекунам. Объясните ему, что никакая проблема или вопрос не будут слишком тривиальными, чтобы обратиться к надежным взрослым.

Если вы потратите время, чтобы научить ребенка всем этим вещам, никакие комары, темнота, грязные штаны и разряженный телефон не будут страшны! И, благодаря этому, вы будете спокойны за него.


Читати також