Идеи простых бюджетных подарков вашему ребёнку

Красивая девочка с подарком

Порадовать своих детей хочет каждый родитель, а особенно в честь праздника. Неважно, какой именно повод, если вы хотите подарить яркие эмоции своему ребенку, принести ему радость, то для этого необязательно тратить много денег или времени. В этой статье мы предложим бюджетные варианты, которые в буквальном смысле осчастливят вашего ребенка.

Сладкая радость

Вы помните, как любили жевательную резинку в детстве? Многие взрослые и сейчас не могут от нее отказаться. Только подумайте, как обрадуется ваш ребенок, если получит практически неограниченный доступ к этому лакомству, ведь во время школьных каникул можно немного и расслабиться. Главное - приучите ребенка, что жевать резинку можно только после еды в течении 10-15 минут, а после этого она уже не несет пользы организму. Вместо пачки жвачек, можно подарить килограмм конфет (или любой другой сладости), и не стоит ребенка сильно ограничивать, дайте ему хоть раз свободу, а не две конфетки в день. Ребенок и так много не съест, зато на всю жизнь запомнит, что у него был собственный килограмм конфет. Этого, конечно, не стоит дарить тем детям, которые и так каждый день едят слишком много сладкого.

Песочница

Еще один недорогой способ порадовать ребенка – это сделать ему песочницу, хотя бы маленькую, если таковой пока нет во дворе. Не столь важно живете вы в частном доме, или в квартире. Просто если в квартире, то в песочнице будет играть вся детвора вашего дома, а не только ваши дети. Разграничьте некоторое пространство, площадью хотя бы 1 кв. метр, и принесите или закажите несколько ведер песка. Все дети очень любят копошиться в песке, строить замки и туннели, поэтому это отличный способ занять ребенка в период длинных летних каникул.

Дом для кукол

Если у вас растет дочка, и она любит играть в куклы, то почему бы вместе с ней не сделать кукольный домик, или не пошить несколько платьев для ее игрушек. Девочки обычно очень трепетно относятся к своим любимицам, и на всю жизнь запоминают любые аксессуары, которые были у их кукол, в том числе самодельные платья, костюмы, украшения, дома и города. Если же у вас мальчик, который целые дни проводит с машинкой в руках, то ему понравится подарок к виде гаража, который тоже может быть самодельным, или же трек для гоночных машин. Все это желательно делать вместе с ребенком, а не просто купить, так как дети ценят то время, которые родители с ними проводят, и остро нуждаются в подобного рода общении.


Читати також