Что такое «Забор Гиттера», и зачем он нужен?

3D ограждения, сетка, Забор Гиттера

На сегодняшний день рынок материалов для установки заборов и ворот очень широк, поэтому, перед приобретением нужно тщательно ознакомиться со всеми возможностями, почитать отзывы и выбрать для себя наилучший вариант. Компания Капитал-Техно предлагает для установки 3D ограждения, которые иногда называют еще «Забор Гиттера» или 3D-сетка.

Что такое 3D-забор?

Это секционная конструкция, т.е. вы покупаете сетку не в рулоне, что характерно для привычной нам рабицы, а в секциях, которые состоят из стальной проволоки и прочных стержней из металла. Если вы видите на металлическом заборе-сетке V-образные изгибы, то это характерная черта забора Гиттера. Эти изгибы дают вашей изгороди дополнительные прочность и жесткость. Также жесткость забора увеличивается с помощью горизонтальных металлических прутьев. Как раз из-за этих изгибов эта изгородь и получила свое название 3D.

Такие заборы отлично подходят для ограждения частного дома, дачного участка, спортивной площадки или территории предприятия. Если нужна дополнительная охрана, то зачастую сразу устанавливается и колючая проволока, как дополнительное средство защиты от правонарушителей. Особенность этих заборов в том, что они полностью прозрачны, а это основное требование к ограждению дачных участков, ведь нельзя затенять соседский огород. Подробнее о том, как изготавливаются 3Д изгороди и о работе компании Капитал-Техно, вы можете узнать из этого видео:


Приобретая сварные секции забора, вы сразу получаете и крепеж, за счёт чего изгородь быстро собирается и устанавливается на заранее вкопанные столбы. Этот процесс основан на принципе сборки конструктора. В компании Капитал-Техно вы можете также заказать и распашные ворота. Работу по установке мастера выполнят «под ключ».

Основным фактором, влияющим на стоимость 3D-сетки, является толщина проволоки, от которой зависит прочность конструкции и количество затраченных материалов. Сетка с прутьями толщиной в 4 мм будет дешевле, чем 5 миллиметровая.

Основной плюс 3D заключается в ее прочности, которую можно смело сравнить с металлическими листами, профнастилом или древесиной. Такую сетку невозможно вручную погнуть или сломать. Если сравнивать с рабицей, то 3D-сетка не провисает и со временем не растягивается. Даже через 10 лет она будет иметь первоначальный вид.

Прутья сетки обязательно дополнительно обрабатываются антикоррозийными составами, которые продлевают срок службы ограждения.


Читати також