Как выбрать интересную татуировку

Оригинальное тату на спине

Любая татуировка начинается с выбора мастера, при этом важно учитывать все нюансы, чтобы потом не жалеть о результате, и не пытаться вывести изображение. Искать мастера есть смысл всеми возможными путями: спрашивать у друзей и знакомых, смотреть объявления в интернете, общаться на форумах. В сети вы также можете найти интересные татуировки и узнать, кто является их исполнителем. В моду сейчас входят тату с надписями, а не просто картинки. К примеру, вы нашли 50 крутых тату-символов с переводом. Остаётся решить, какое изображение подойдёт именно вам. Благодаря Интернету, вы можете предварительно связаться с мастером из любого города, получить консультацию, посмотреть работы и записаться на прием, если вас все устраивает.

Выбирая мастера тату, важно учитывать следующие факторы: безопасность, стиль, наличие портфолио. Заранее поинтересуйтесь, какие именно средства стерилизации и дезинфекции использует мастер. Профессиональные мастера применяют в работе только комплекс современных антисептических средств. Поддоны, на которых смешиваются краски, перчатки и иглы должны быть только одноразовыми.

Ваши вкусы и виденье конечного результата должны совпадать. Тату-мастера могут работать как в одном стиле, так и по многим направлениям, при этом, настоящий мастер имеет свой почерк. Ознакомьтесь с работами специалиста, определите для себя, нравится ли вам этот стиль работы, насколько ваши вкусы совпадают. Выбивание тату – творческая работа, поэтому мастер ее выполнит с большим энтузиазмом, если ему тоже будет нравиться общая задумка. Профессиональный мастер, если ему не нравится выбранное вами тату, или он не работает в этом стиле, перенаправит вас к другому специалисту, либо предложит иные варианты тату из личного портфолио.

Читайте также: Идеи для татуировок. Подборка для вдохновения

Как бы мы ни старались объяснить, насколько красивое красное платье, но пока другие не увидят его фотографию, все равно этого никто не поймет. Точно также и с тату: мало знать стиль, в котором работает мастер, нужно посмотреть его портфолио, т.е. результат реальной работы. Оценить качество татуировок, насколько четкие и яркие цвета, объемные рисунки, присутствуют ли на изображении тени и полутени.

Цель тату-мастера – это создать уникальный рисунок, при этом точно детализировать все его элементы и минимальным образом травмировать кожу клиента. Не забывайте, что мастер тату – это художник, целью которого является украшение тела, а значит, он не имеет права на ошибку.


Читати також