Маулешева Алия о быстром счете в уме

Девочка с книгой

Вы знаете, сколько будет 387 умножить на 620? Могли бы ответить, не используя калькулятор? Или мгновенно в уме найти квадратный корень из числа 729? Скорее всего, у вас возникли с этим сложности. Чего не скажешь о детях, которые прошли курс ментальной арифметики в UCMAS.

В школе ЮСИМАС учат устному счету при помощи древних счет Абакус. Дети получают возможность научиться быстро слагать, вычитать, умножать и делить в уме многозначные цифры. Правда, впечатляет? На сегодняшний день ментальная арифметика считается очень перспективным направлением интеллектуального и личностного развития современного ребенка.

Научиться быстро считать может каждый

Чтобы научиться считать при помощи Абакус, вовсе не обязательно, чтобы ваш ребенок был вундеркиндом. Все дети, которые знакомы с цифрами от одного до десяти, способны научиться использовать Абакус. При счете с применением Абакус нужно передвигать косточки из дерева обеими руками, а это позволяет гармонично развивать как правое, так и левое полушарие мозга. Ребенка учат "показывать" числа, выкладывая косточки счет определенным образом.

То же самое касается визуального представления различных математических действий. Таким образом, к детям приходит понимание того, как быстро выполнить то или иное математическое действие. Позднее образы счет Абакус закрепляются в сознании ребенка, облегчая процесс вычислений. Дети дошкольного возраста получают знания легко благодаря игровой форме.

Польза ментальной арифметики

Некоторые могут сомневаться в практической пользе такой способности, считая умение быстро считать просто трюком для развлечения родственников и знакомых. Но в действительности ментальная арифметика дает гораздо больше. Она обеспечивает интеллектуальное развитие уже в раннем возрасте.

Визуализация тех или иных математических действий — очень полезная способность, которая позволяет увеличивать объем памяти. Пройдя курс ментальной арифметики в UCMAS, у каждого ребенка в памяти остается более 500 000 изображений. Умение визуализировать развивает способность к умственной концентрации и, соответственно, позволяет быстрее решать поставленные задачи.

Нельзя не отметить влияние полученных в ЮСИМАС знаний на личностное развитие ребенка. После курса ментальной арифметике дети становятся уверенными в своих силах, они не боятся сложных задач, у них появляется гордость за себя. Это значит, что они растут здоровыми личностями и уверены, что если смогли справится со сложной математической задачей, то смогут решать любые проблемы.

Революционная методика развития

По мнению Алии Маулешевой, руководителя детской академии интеллектуального развития UCMAS, мы живем в цифровом обществе, и оно формирует принципиально новую реальность. Сейчас активно развиваются такие сферы как информационные технологии, роботостроение и т. д., и прогресс движется все быстрее. Совсем скоро мир будет другим, и стандартное образование уже не будет таким эффективным. Появятся новые профессии, и новому поколению придется искать свое место в этом новом мире. Поэтому так важно уже сегодня использовать инновационные методики развития для детей.

дети с буквами

Сколько длится курс

Впервые в РФ курс обучения ментальной арифметике появился в нашей школе ЮСИМАС. Это было 4 года назад, и за это время программа не раз показала свою эффективность. Обучение состоит из 10 уровней, на каждый из которых выделяется по три-четыре месяца каждый. Полный курс составляет от 2.5 лет. Также есть программа, рассчитанная на 12 уровней, она длится 4 года. Продолжительность каждого занятия — 2 часа, занятия проводятся всего по 1 разу в неделю, что очень удобно.

Вы еще не записали своего ребенка на курс ментальной арифметики в UCMAS? Пора это сделать, чтобы обеспечить малышу полноценное развитие — как интеллектуальное, так и личностное. В Российской Федерации и Казахстане провели исследование, результаты которого подтвердили, что дети, проходящие обучение ментальной арифметике, быстрее концентрируются на задачах, быстрее считают в уме и способны самостоятельно принимать решения.


Читати також