Barocco Night 2018

Barocco Night 2018

Компания «Яркие люди» и сад «Аптекарский огород» представляют премьеру проекта нового формата – Barocco Night

Впервые в «Аптекарском огороде», подобно барочному миражу, ночной сад оживет: цветы и скульптуры, музыка и арии расскажут удивительные истории эпохи барокко.

Barocco Night – это пространство синтеза жанров и эпох: театральный променад, art-fashion, концерт барочной музыки, звуковые инсталляции, поэтический перформанс. В эту ночь искусство барокко обретает современные очертания. Сад наполняется образами цветов и исторических персонажей в стилистике необарокко.

Barocco Night 2018

Впервые в Москве будет показан перформанс художника и дизайнера Саши Фроловой «Мария Антуанетта», костюмы для которого были разработаны специально для открытия сезона в Les Jardins d’Etretat (Этрета, Нормандия), а затем представлены в рамках показа Dolce&Gabbana в Италии. Яна Дьякова, восходящая звезда современной оперы, участница проекта «Большая опера» на телеканале «Культура», исполнит арии из опер Генделя. Арии для контртенора прозвучат в исполнении обладателя одного из самых высоких голосов мира, Глеба Захарова. Известный своими выступлениями на международных барочных фестивалях театр Petit Trianon Barocco Company откроет гостям вечера тайны театрального барокко. Истории из жизни цветов ночного сада расскажут костюмы известной московской художницы, автора театральных проектов Венеры Казаровой. В традициях знаменитых исполнителей музыки на воде эпохи Людовика XIV выступит камерный ансамбль Les Moscovites. Таинственные звуки музыкальной инсталляции поддержат чарующую атмосферу ночного сада и явят множество удивительных сюрпризов гостям вечера.

Специально для гостей вечера будут открыты все выставки и экспозиции «Аптекарского огорода».

Рекомендуемый дресс-код вечера: Extravaganza, платья в стиле барокко, яркие и необычные головные уборы.

1 сентября 2018 года

19:00–23:00

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Москва

Адрес: 129090, город Москва, проспект Мира, дом 26, строение 1

Билеты можно приобрести в кассах сада «Аптекарского огорода», а также онлайн на https://www.hortus.ru/ и на сайтах по продажам электронных блетов.

За дополнительной информацией обращаться в компанию Bright People.

Тел.: 8 (495) 640-91-21.


Читати також