Эффективные продажи при помощи наружной рекламы

Интересная наружная реклама

К наружной рекламе принято относить все те носители рекламной информации, которые располагаются на улице и оказывают непосредственное влияние на обширный круг потенциальных клиентов. Использование такого маркетингового инструмента, как наружная реклама при проведении рекламных кампаний способствует росту узнаваемости товаров, торговых марок или конкретных компаний.

Процесс изготовления наружной рекламы в компании Папапринт включает в себя консультацию дизайнера и составление макета, производство, а затем монтаж готового рекламного носителя в отведенном для этого месте. Среди самых популярных видов наружной рекламы стоит выделить такие как: вывески, баннеры, указатели, лайтбоксы.

Золотые правила наружной рекламы

Главной целью наружной рекламы является повышение узнаваемости продукции или бренда и как следствие – увеличение прибыли компании. Но, для того, чтобы она полностью выполняла возложенные на нее надежды, реклама должна быть изготовлена в соответствии с некоторыми правилами:

  • Иметь привлекательный дизайн и простой слоган;
  • Запоминаться при минимальном контакте;
  • Располагаться в местах скопления потенциальных потребителей;
  • Выделяться среди множества себе подобных.

В крупных городах, где наружные рекламные носители встречаются на каждом шагу, бывает очень сложно изготовить запоминающуюся рекламу. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к специалистам из полиграфических компаний.

Какой бывает наружная реклама

Как уже отмечалось выше, есть несколько видов наружной рекламы, на которых стоит остановиться подробнее.

Вывеска

Представляет собой рекламный носитель, главной целью которого является информирование людей о месте расположения компании или торговой точки. Обычно их размещают при входе в здание или в непосредственной близости от него.

Баннер

Данный вид наружной рекламы, как правило изготавливается из высокопрочного винилового волокна. Его целью является проинформировать целевую аудиторию о новом товаре, услуге и т.д. Самым популярным местом для размещения баннеров являются фасады зданий.

Указатель

Используется для того, чтобы облегчить поиски нужной торговой точки, офиса и т.д.

Лайтбокс

Является самым популярным и самым эффективным инструментом наружной рекламы. Светящаяся конструкция притягивает к себе взгляды прохожих в любое время суток, поэтому такая реклама работает постоянно. Могут размещаться не только снаружи, но и внутри крупных торговых центров. А удачно разработанный дизайн лайтбокса может в несколько раз увеличить количество посетителей торговой точки.

Но, для того, чтобы наружная реклама стала действительно эффективным звеном в маркетинговой компании, ее изготовлением должны заниматься исключительно профессионалы!


Читати також