Шри-Ланка: страна, в которой должен побывать каждый

Шри-Ланка море

Необычная культура страны, уникальная природа, потрясающие пляжи все больше привлекают туристов поехать в Шри-Ланку. Именно здесь, несмотря на небольшую территорию, сохранилось огромное количество культур и традиций, пейзажей и климатических зон.

Куда отправиться?

Шри Ланка – отличный вариант для отдыха в компании, вдвоем, а также семьям с детьми. Здесь есть все необходимое – отличные пляжи на побережье Индийского океана, чтобы спокойно отдохнуть от повседневных проблем и забот, возможность поупражняться в водных видах спорта, а также получить новые впечатления от экскурсий.

Планируя путешествие, стоит выбрать место, куда вы планируете отправиться. Это может быть:

  • Западное побережье, на котором расположен популярный курорт Хиккадуву. Он отличается отличными условиями для отдыха и развитой инфраструктурой. Помимо этого, его относят к наилучшим местам для занятия дайвингом и серфингом. Более того, на этом курорте есть самые разнообразные предложения: от уютных отелей эконом-класса до фешенебельных апартаментов.
  • На восточном побережье стоит обратить внимание на небольшую курортную деревушку под названием Нилавели. Она привлекла множество туристов тем, что за последние три десятилетия в ней не происходило вообще никакого развития. Это отличный вариант для тех, кто любит посещать разнообразные экскурсии и погрузиться в древнюю культуру государства.
  • На северо-западном побережье есть курорт Маравила, который славится своими золотистыми песчаными пляжами, коралловыми садами и разнообразием обитателей подводного мира. Здесь каждый желающий сможет сполна насладиться дайвингом для исследования экзотических видов рыб, останков кораблей и т.д.
  • На южном побережье располагается один из крупнейших курортов страны, который имеет название Когалла. Он привлекает к себе внимание благодаря удивительным коралловым рифам, отличным пляжам и лазурной воде. К тому же, он расположен не так далеко от города Коломбо (расстояние составляет 130 км).

Конечно, на каждом побережье есть еще масса разнообразных курортов, которые требуют внимания. Одно остается неизменным – высокое качество сервиса, приятный климат, отличные возможности для дайвинга и серфинга.

Также стоит отметить, что жители Шри-Ланки отличаются гостеприимством и доброжелательностью. Многие из них с удовольствием познакомят туристов с местными традициями и обычаями.


Читати також