Незаменимые аксессуары для велосипедиста

велофляга

Во время физических нагрузок необходимо восполнять водный баланс и охлаждать организм. К тому же так Вы обезопасите свои суставы от недостатка межсуставной жидкости, которая также состоит в основном из воды. Справиться с этой задачей велосипедисту бывает весьма тяжело, поскольку не всегда есть поблизости продуктовый магазин. В дальних поездках или на соревнованиях незаменимой помощницей станет велофляга.

Особенности велосипедных фляг и держателей под них

велофляга

Рассмотрим главные отличительные черты велофляги от других емкостей:

  • Это изделие поможет Вам пить воду даже на ходу, без мучений с откручиванием пробки, поэтому не стоит думать, что обычная бутылка воды подойдет лучше. Это обеспечивается специальной крышкой, которую удобно просто оттянуть одной рукой.
  • Флягу можно использовать несколько сезонов, ведь прочный пластик не дает ей потерять форму.
  • Удобное крепление.
  • Некоторые виды фляг комплектуются специальным защитным колпачком, покрываются антискользящим покрытием, которое улучшает фиксацию в держателе и не дает выпасть из руки.

Это все делает велофлягу незаменимой для любого любителя путешествий на велосипеде.

Если у Вас есть флягодержатель, то надежное крепление обеспечено. Они бывают алюминиевыми, карбоновыми, а также пластиково-алюминиевыми. Варианты крепления тоже есть разные – на руль, под седло или же на раму. К тому же это устройство подходит под множество видов фляг.

Виды фляг

держатель для велофляги

Основным параметром, по которому различают велофляги, является материал изделия. Существует два типа фляг:

  • Пластиковые. Качественные изделия практически не имеют запаха.
  • Алюминиевые. Обладают большей износостойкостью, но и стоят дороже.

Также бывают термофляги, которые способны сохранять температуру жидкости долгое время. Здесь существуют отличия между алюминиевыми и пластиковыми изделиями. Если металлические термофляги держат и тепло, и холод, то пластиковые способны либо держать жидкость охлажденной, либо теплой. Это объясняется специальными прослойками, которые используются при создании пластиковых термофляг. Поэтому, если Вы любите кататься в разное время года, придется купить оба варианта.

Когда определитесь с материалом, подберите потимальный объем велофляги. Обычный флягодержатель способен зафиксировать емкости от 0,5 л. до 0,8 л. Для туристических же вариантов придется подобрать и специальный держатель.

Покупайте велофляги и флягодержатели тех производителей, в которых Вы уверены, а о широком выборе позаботится интернет-магазин Veliki.


Читати також