Как недорого и быстро привлечь новых клиентов

привлечение клиентов

Каждый клиент компании или организации – это прибыль. Соответственно, для увеличения продаж необходимо привлекать больше потенциальных покупателей. Но где найти новых клиентов и, самое главное, как это сделать максимально эффективно – быстро и с минимальными затратами? В этом вам поможет услуга привлечения клиентов от колл-центра.

Что нужно знать о работе call-центра по привлечению новых покупателей

обзвон клиентов

Чтобы оператор успешно справился с поставленной задачей и смог привлечь к вам новых покупателей, необходимо:

  • Знать все особенности работы компании. От особенностей расчета и доставки до сроков обработки заказов, от поддержки (сервиса) до гарантийных обязательств и возможности обмена – все факторы работы должны учитываться оператором при общении с абонентами по телефону.
  • Учитывать выгоды и преимущества конкретных товаров и услуг. Профессиональный оператор должен ориентироваться в ассортименте товаров или услуг компании (организации) заказчика, уметь грамотно преподнести уникальное торговое предложение на основе выгод, которые абонент получит от покупки или пользования услугами именно здесь.
  • Уметь снимать любые возражения потенциальных клиентов. Сомнения – неотъемлемый элемент процесса выбора, поэтому специалист call-центра должен учитывать покупательскую (потребительскую) психологию, различать тип клиентов в соответствии с действующими в маркетинге классификациями и выстраивать правильную стратегию общения.

Выгоды от поиска покупателей по телефону

Привлечь новых клиентов можно различными способами – реклама, распродажи, раздача недорогих подарков, приглашения на мероприятия и праздники и т.д. Если же рассматривать расширение аудитории через телефонное общение, то по сравнению с другими способами можно выделить следующие преимущества:

  • Минимальные затраты. Стоимость одного исходящего звонка с учетом конверсии обойдется дешевле рекламы на ТВ, в интернете или на радио, печати и раздачи буклетов, иных рекламных материалов.
  • Большой охват аудитории в сжатые сроки. В зависимости от количества привлеченных к проекту операторов в день может совершаться до 200-300 звонков и больше. Можно в сжатые сроки обработать большую клиентскую базу.
  • Прозрачная оценка результата. Разговоры для последующего расчета конверсии записываются – вы сможете точно узнать, сколько абонентов из базы данных станут вашими непосредственными клиентами.

Главное – доверить работу опытным специалистам call-центра, а не нагружать работой на телефон собственных сотрудников, и тогда вы сможете рассчитывать на заметный рост клиентской базы в кратчайшие сроки.


Читати також