Новый год и Рождество. Как создать праздничную атмосферу в доме

Новый год квартира украшения

Новогодние праздники, это, прежде всего, атмосфера чуда и волшебства. После целого года трудов, забот и суеты, хочется окунуться в сказку. Так как времени всегда не хватает, то предлагаем вам простые и дешевые идеи, как создать праздничную атмосферу в доме.

Ёлка

Новый год невозможен без елки. Купить искусственную елку в Украине лучше заранее, пока цены на них еще не поднялись перед очередными праздниками. Живые елки уже не в моде, так как человечество все больше осознает важность сохранения природных ресурсов в целом и древесных насаждений в частности. Сегодня искусственные елки визуально ничем не уступают натуральным, зато они долговечны, у них не опадают иглы, а если вы на них покапаете эфирными маслами сосны, ели и мандарина, то ощущение новогоднего торжества вам обеспечено.

Украсьте дом бантами

Выберите яркие цвета, это необязательно должны быть только красные и зеленые ленты. Красиво и торжественно смотрятся белые, синие, золотые, серебряные, розовые, оранжевые ленты, а еще шотландка и цветочная ткань с орнаментом. Покупайте ленты, которые можете аккуратно развязать и использовать на следующий год, так вы дополнительно сэкономите деньги. Красиво смотрятся в доме банты с проволокой, их можно прикрепить к чему-угодно в комнате.

В декабре каждый ужин сделайте праздничным

Для этого необязательно готовить кулинарные шедевры и закупать дорогостоящие продукты. Достаточно красиво оформить даже обычное блюдо, заранее приготовить праздничные тарелки и салатницы. Если вам накладно приобрести целый сервиз сразу, тогда возьмите себе за правило каждый год покупать по 1-2 столовым предметам (в один год тарелки, потом чашки, супницу, блюдца и т.д.). Если хотите весь сервиз в одном стиле, тогда сразу выбирайте такой, какой вы сможете купить и в следующем году. Также интересно покупать по одному предмету из разных сервизов и столовых наборов. Так каждая тарелка и салатница будет иметь свою историю, что автоматически добавляет атмосферности празднику.

Свечи

Хотя бы на какое-то время (во время ужина, чаепития) старайтесь выключить свет и насладиться полумраком и легким мерцанием свечей. Свечи создают необыкновенную торжественность любой трапезе, поэтому, если у вас пока нет ощущения Нового года, то пора его начать создавать самостоятельно.

Музыка

Заранее составьте плей-лист с новогодними и рождественскими мелодиями. Как только захочется праздника, сразу включайте его на компьютере или телефоне, и вы автоматически погрузитесь в праздничную атмосферу.


Читати також