Зачем нужно бриться опасной бритвой

бритьё опасной бритвой

История

Начиная со времён Петра І, в августа 1698 года на Руси началась борьба с бородами и всех мужчин, кроме священников, крестьян и монахов, власть принуждала сбривать бороды. Так как население оказывало сопротивление, то был введен налог на ношение бороды (значительные суммы на те времена). Первое бритье осуществлялось простым обрезанием бороды и усов ножницами, а потом пошли в ход опасные бритвы. Сегодня, как и много лет назад многие мужчины по-прежнему предпочитают бриться опасными бритвами, так как они обеспечивают гладкую кожу и идеальное удаление даже самых жестких и густых волос. 

Налог на ношение бороды отменили только в 1772 году, следовательно, 74 года понадобилось на то, чтобы приучить мужчин бриться и тем самым более походить на европейцев.

Что такое опасная бритва?

Опасная бритва – это инструмент для бритья с открытым лезвием. Благодаря тщательности бритья, и специальным металлам, из которых изготовлено лезвие, после такого бритья не остается раздражения, и результат всегда хорош для любых типов волос. Опасные бритвы сильно отличаются по стоимости, поэтому каждый мужчина подберет подходящий для себя вариант. Единственное, что перед бритьем опасной бритвой нужно хорошо подготовить лицо, предварительно его распарить, нанеся горячий компресс на несколько минут, далее нанести масло для бритья (по желанию) и пенку помазком массирующими движениями. Это нужно для того, чтобы волосы смягчились, приподнялись, и лицо подготовилось к процедуре. Бриться нужно очень аккуратно и не спеша, чтоб не получить порез, при этом натягивая кожу.

Перед бритьем следует подготовить и саму бритву. Для этого достаточно сделать ей около 20 движений по ремню. Если бритва какое-то время не использовалась, то изначально ее смочите теплой водой, высушите, затем нанесите специальную пасту и после этого приступайте к правке.


Читати також