Основные элементы мотоэкипировки

элементы мотоэкипировки шлем, куртка

Кататься на спортбайке в сланцах и футболке – не лучшее решение даже в жаркую погоду. Каждый мотоциклист, подходящий ответственно к своей безопасности, еще перед покупкой мотоцикла обязательно приобретет шлем мотоциклетный. В нашей стране его ношение при езде обязательно и законодательно регламентируется. Ездить без шлема не позволяют себе даже опытные райдеры, поскольку он предназначен не только для защиты в случае чрезвычайной ситуации, но и для защиты лица от пыли, ветра, а также насекомых. К тому же шлем может стать отличным дополнением к стилю байкера и подчеркнуть его индивидуальность.

Кстати, лучше всего обеспечивает защиту тот шлем, который правильно выбран по размеру. А для этого он должен плотно сидеть на голове. Также, если Вы серьезно, подходите к вопросу своей безопасности, рекомендуем приобрести мотокуртку.

Так ли необходима мотокуртка?

Ответим сразу: да. И речь не только о внешнем виде. При падении мотоциклист может проскользить по дороге довольно большое расстояние, поэтому отсутствие защиты в такой ситуации приведет к плачевным последствиям. Согласитесь, лучше испортить куртку, чем травмировать себя. К тому же купить мотокуртку можно еще и по той причине, что в современных изделиях учтена необходимость вентиляции, что позволило создать подходящие для лета изделия.

Сегодня можно встретить комбинированные варианты, когда в текстильную куртку вшиваются элементы из экокожи. Обычно такие накладки нашиваются на места, которые больше всего подвержены трению при падении.

Как выбрать мотокуртку

Многие спорят о том, что же лучше – экокожа или текстиль. Выбирайте, исходя из своего стиля вождения. Если Вы ездите быстро, текстильная куртка вряд ли обеспечит достойную защиту от скольжения на скорости более 100 км/час. Если Вы любите туризм, то вопрос комфорта и легкости будет одним из самых актуальных. Здесь на помощь придут текстильные куртки со множеством карманов и отличной вентиляцией.

При выборе обязательно обратите внимание на цвет. Общая рекомендация – Вас должно быть хорошо видно на дороге. Множество видов мотокурток можно найти в магазине Motostyle.


Читати також