Выбор хорошей парковки

Парковка автостоянка

Найти хорошую автостоянку – дело не самое простое, ведь вариантов достаточно, и все они отличаются по стоимости и спектру предоставляемых услуг, а подыскать хочется самый оптимальный. Парковки условно можно разделить на временные и постоянные.

Временная парковка

Она нужна, если вы ненадолго пошли в магазин, зашли в развлекательный центр с семьей, или полетели в короткую командировку, а машину удобно оставить недалеко от аэропорта. На специальных ресурсах вы можете за считанные минуты подобрать самый удобный вариант ближайшей стоянки к аэропорту. Сервис оптимизирует информацию более чем с 40 сайтов различных парковок, поэтому в любой момент вы увидите только самую новую информацию по стоимости парковки и дополнительным предложениям для клиентов.

Стоянки также бывают платными и бесплатными. Преимущества бесплатной парковки очевидны, за нее не нужно платить, но зато и автомобиль не охраняется. Если вы решили воспользоваться услугами платной парковки, то предварительно ознакомьтесь с тем спектром услуг, который вам предлагается. Бывает так, что стоянка платная, но деньги взымаются за уборку территории и прочие хозяйственные расходы, но не за охрану автомобилей.

Если вы заходите на 10 минут в магазин, то, конечно, нет смысла искать платную парковку, в этом случае хватит места возле супермаркета, ведь вероятность того, что с машиной что-то случится, крайне мала. Если же вы оставляете машину без присмотра на несколько часов, то есть смысл позаботиться об охраняемой платной временной парковке, где вы оплачиваете каждый час охраны автомобиля.

Постоянные парковки

К ним относятся муниципальные стоянки, это как раз те услуги, которые вы оплачиваете, но охрана часто не входит в перечень услуг парковки, поэтому машину вы оставляете на таких стоянках на свой страх и риск. Лучший вариант – это частные парковки, когда вы изначально заключаете договор с владельцем стоянки, и в договоре точно прописаны полностью его, ваши данные и сведенья о машине. Обязательно узнавайте, какие меры применяются для охраны автомобилей и обратите внимание на то, насколько качественно освещена парковка. Даже если на стоянке работает система видеонаблюдения, но нет должного освещения, то она не поможет в критической ситуации.

Стоянка под окном

Многие автовладельцы предпочитают оставлять машины под окнами квартиры, что бесплатно, но не безопасно. Сигнализация в этом случае способна спасти от маленьких воришек, зато от профессиональных угонщиков авто нет. Если вы предпочитаете не отвозить машину на платную парковку, то хотя бы забирайте из нее при уходе все ценные вещи, чтобы не давать повода ворам вас ограбить.


Читати також