Что посмотреть? Познавательный проект «Мир наизнанку»

Мир наизнанку

«Мир наизнанку» - популярный украинский проект для путешественников и всех любителей природы и приключений, который можно посмотреть не только по телевизору, а и онлайн. Интернет телевидение позволяет нам не пропускать любимые шоу и наслаждаться ими везде, где только есть доступ к сети. Это удобно, доступно, просто и дешево. Все, что нужно, так как это усесться поудобнее и выбрать интересующую вас передачу, например, «Мир наизнанку», 10 сезон которого уже сейчас готовится неизменным ведущим и его оператором.

Познавательная телепередача «Мир наизнанку» впервые транслировалась 11.12.2010 года. Первый сезон был пробным и организован за свой счет. Дмитрий Комаров, автор и ведущий проекта, до сьемок передачи уже бывал в Камбоджи (именно с этой страны началась передача) и когда понял, что фотографии не способны передать всего колорита страны, тогда пришла идея о том, что нужно снимать передачу и поделиться экзотикой со всеми. Уникальность передачи «Мир наизнанку» в том, что в съемках участвует минимальное количество людей, а точнее только 2 – ведущий и оператор. В 2015 году передача даже попала в Книгу рекордов Украины, так как самое большое количество туристических передач снимались только двумя людьми, ведущим и оператором. На этот момент было отснято 100 передач.

Передача показывает экзотические страны с непривычной для туриста стороны. Тут нет рассказов про популярные курорты и «стандартные» виды отдыха. Дмитрий Комаров показывает нам жизнь обычных людей, с их радостями и трудностями. Мы можем лучше узнать, как живут, о чем думают люди в других странах, о чем мечтают, какие у них есть проблемы, чему нам стоило бы поучиться.

Второй сезон посвящен Индии и ее традициям. Мы видим ужасающую бедность и неунывающих людей. Третий сезон – страны Африки и их колорит. В последующих сезонах мы ближе знакомимся с Вьетнамом, островами Индонезии, Латинской Америкой, Боливией, Непалом и Японией. Как раз в этот момент ведущий и оператор находятся в Бразилии на сьемках юбилейного 10-го сезона, который уже сейчас является многообещающим. В одном из сюжетов мы точно увидим, как ведущий катается на лыжах под палящим бразильским солнцем, и поговорка «намылить лыжи» актуальна как никогда.

Сегодня нам доступен целый мир, и даже если мы не собираемся ехать путешествовать, то можно в любой момент включить компьютер и посмотреть интересую передачу о других странах, которая расширит сознание. Именно к таким передачам относится и «Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым.


Читати також