В чём отличие диплома МВА, от диплома обычного ВУЗа

как получить диплом МВА

Владельцев диплома МВА нельзя путать просто с выпускниками из ВУЗа. МВА – это магистр бизнес-администрирования, который обладает более обширными и глубокими знаниями по ведению и управлению бизнесом, это менеджер высшей категории, и также руководитель. Если у человека имеется диплом МВА, то он сразу может рассчитывать на хорошую должность и заработную плату, особенно за рубежом. Если нет времени получать диплом своими силами, тогда можно заказать диплом MBA на сайте iq-creative.ru. Получить диплом МВА можно только если у вас уже есть диплом о высшем образовании, поэтому этот документ нельзя сравнивать с обычными курсами повышения квалификации.

Главное отличие диплома МВА от обычного вузовского в том, что первый ставит перед собой цель определить, как выпускник сможет справиться с практическим решением задач, насколько он готов к управлению реальным предприятием. Обычно же в ВУЗах все ограничивается развернутой теорией с примесью практики, которая тоже делается исключительно на бумаге. Поэтому выпускник с дипломом МВА и является менеджером-профессионалом с опытом работы в сферах управления и ведения бизнеса.

К написанию диплома МВА имеются и некоторые стандартные требования, например, его нельзя написать от первого лица, вся работа обезличивается. Присутствует и строгая структура написания дипломной работы, которой, в зависимости от учебного учреждения, уделяется больше или меньше внимания. В введении магистр должен грамотно аргументировать, почему именно эта тема для дипломной работы была выбрана, в чем ее актуальность, какие ставятся задачи и какими методами планируется решение проблемы. Обязательно в каждой дипломной работе должен быть развернутый список использованной литературы. В нем может присутствовать определенный процент на ссылки из Интернет ресурсов, лучше всего использовать источники не более 2-5 летней давности и обязательно ссылаться на иностранные источники (статьи, книги, журналы).

В работе в полной мере должна быть освещена поставленная проблема, выпускник должен ее проанализировать и предложить пути решения на основе проработанной литературы. Если подобные проблемы уже возникали на каких-то предприятиях, то как они решались. В дипломе также необходимо раскрыть важность поставленной проблемы, описать отрицательные и положительные моменты, которые она за собой может повлечь.

В конце работы обязательно сделать краткие и логичные выводы о том, какая работа была проведена, какое она имеет значение для конкретного предприятия.


Читати також